Кузены. Часть 9

Кузены. Часть 9

Туман. Такой густой, что не было видно собственного тела. Какие-то вспышки света, отдельные голоса и отголоски, звуки фанфар, ржание коней… Иногда рядом раздавались чьи-то шаги. Странное чувство, словно тела не было… И вдруг это все начало отдаляться и Алина открыла глаза.

Изображение было размытым, но затем начало приобретать очертания. Она была в своей комнате. Над ней склонились отец, Эрик и голубоглазая эльфийка, которую она не знала. Они смотрели на нее взволнованно, и затем с огромным успокоением.

Алина попыталась что-то спросить, но у нее не было сил. Она закрыла глаза и провалилась в глубокий сон.

Троица с минуту взволнованно смотрела на нее, бледную с глубокими тенями под глазами, пока не убедилась, что девушка дышит.

Прошлые два дня прошли в приготовлениях к реанимации. Луна кружилась, как пчела, изготавливая различные зелья и кремы, но в день, когда Эрик снял с сестры заклинание, все сильно нервничали, боясь, что она умерла. Однако Алину удалось вернуть к жизни. Эльфийка, ощущающая нежить, выдохнула с облегчением, когда увидела, что Алина нежитью не стала.

Девушка спала беспробудно сутки, а затем к ней начали возвращаться силы. Благодаря мастерскому лекарству Луны, она быстро шла на поправку. Рана на плече быстро затягивалась, и так же быстро возвращались силы. Уже на третий день она была способна подняться с кровати, удерживаемая отцом и двоюродным братом.

Однако она все еще была слаба, чтобы долго ходить, и Луна проводила с ней много времени. В основном они просто сидели рядом и читали, иногда перебрасываясь парой-другой фраз или же с воодушевлением обсуждали книги. Алина не помнила, что произошло, и все старались ей об этом не напоминать.

Но однажды до нее не донеслись обрывки разговора между отцом и Эриком об орках, когда они шли в ее комнату по коридору. Алина уставилась в книгу невидящим взглядом, вмиг вспомнив, что с ней произошло.

— У меня добрые новости, госпожа Луна, — сказал Вилхелм, войдя в комнату. — Ваш отец прибудет сюда через неделю. Нам надо обсудить некоторые детали его приветствия.

Луна улыбнулась и вышла, оставив свою книгу.

Эрик посмотрел на кузину:

— Ты в порядке, сестренка?

Алина коротко кивнула, не отрывая взгляда от книги. Эрик обеспокоенно подошел и положил ладонь ей на плечо. Алина дернула плечом, скидывая руку.

— Да, братец, я в полном порядке, — сказала она неестественно дружелюбным голосом и подняла на него глаза. Глаза были такими пустыми, что он отшатнулся, увидев эту странную метаморфозу. — Можно мне побыть наедине с книгой?

— Ты правда в порядке?

— Да, я в полном порядке, — мягко отозвалась Алина. — Просто книга захватывающая… Не терпится узнать, что будет дальше… Если ты не против.

— Конечно, — ответил маг, с сомнением глядя на нее. — Береги себя.

Он вышел. Луна шла по коридору к нему навстречу. Увидев его, она доброжелательно улыбнулась и поспешила поделиться, что ее папа приезжает через неделю.

— Это отличные новости, — согласился Эрик. Луна тихонько взвизгнула от радости и обняла его, но в тот же миг, смутившись своей наглости, отпрянула. — Мои поздравления…

— Благодарю, сэр, — кротко произнесла Луна.

Эрик подошел к ней ближе и понизив голос, произнес:

— Алина немного не в себе…

— Я посмотрю, что смогу с этим сделать, — пообещала Луна. Последовали легкие поклоны, и они разошлись.

Эльфийка прошла к своему креслу и села. И стала наблюдать. Алина сидела, не шевелясь, и просто смотрела в книгу.

— Алина, вы в порядке?