Аня. Часть 1

Аня. Часть 1

Я руководитель небольшой, но процветающей фирмы. Недавно получил офис в центре Москвы. Моя работа давно перестала быть для меня чем-то, что она представляет для других. Теперь я большей частью сидел в офисе, ездил на отдых, ходил в казино. Ну и конечно, засматривался на хорошеньких девушек. Я был не женат, не смотря на то, что мне было уже 26 лет.

— Пора бы уже и завести себе жену, — говорила мне мама.

Да я и сам знал это, но по большей частью мне попадались не девушки, а просто хорошенькие дурешки, с которыми можно улетно провести ночь, но абсолютно не о чем поговорить. Так вот, ближе к теме: сидел я в офисе, мне вдруг позвонила моя секретарша:

— Антон Альбертович, к вам какая то девушка, насчет работы.

— Впусти, — сказал я.

В кабинет ко мне вошла девушка. У меня сразу все перевернулось. Не сказать, что она была особо выдающейся красавицей (только не представляйте себе уродину. Она очень красива, тем более что не носит никакой косметики), просто в ее глазах я увидел какое-то сияние, что мне вдруг сразу стало ясно: я ее хочу. Она была стройна, вернее даже имела идеальную фигуру, она была, как я потом выяснил, очень умна, и, хотя я и не люблю умных женщин, это ничуть не повлияло на мой выбор. Она остановилась на пороге и замерла, смотря на меня своими прекрасными глазами.

— Можно войти?

— Конечно. Присаживайтесь. Вы, как я понял, насчет работы?

— Да, — немного смущенно сказала девушка.

— Отлично.

Я взял у нее документы, что оказалось чистой формальностью. Работа была несложной -ведение внешней бухгалтерии. То есть нужно было просто изредка пересматривать документы, и по моему требованию выдавать некоторые из них. Зарплату я установил довольно большую -1200$.

— Завтра к 8 00 нужно будет быть здесь. Моя секретарша вам все покажет и расскажет. Удачи.

Ее лицо буквально засияло.

— Спасибо большое.

— Не за что, — сказал я и улыбнулся.

На следующий день я так и не смог ее увидеть, т.к. мой партнер по бизнесу предложил на две недели съездить к нему на дачу во Франции, где мы прекрасно провели время. Приехав, я разгреб некоторые свои дела и приехал в офис. Как мне сразу доложили, Аня (так звали ту девушку) опоздала на работу. Я пропустил это мимо ушей и пошел к себе в офис. Через два часа, то есть около двенадцати часов дня, пришла Аня. Первым делом ее, само собой, отправили ко мне в кабинет. Она вошла и остановилась.

— Присаживайся, — сказал я дружелюбным тоном.

Аня прошла и села напротив меня. На ее лице я увидел усталость, но это ничуть не портило ее, даже наоборот, придавало какую то пикантность ее лицу. Она была по-прежнему безупречна.

— Антон Альбертович… — запинаясь начала она, — у меня к вам просьба.

Я молчал. Специально.

— Антон Альбертович… Вы не могли бы… не могли бы…. занять…. занять мне денег?

Она опустила взгляд. Я лишний раз убедился, что влюблен в нее.

— Денег?! — вопросительно спросил я, удивляясь своему актерскому мастерству.

— Да.

— Сколько же тебе нужно?