Одиночка. Глава 1

Одиночка. Глава 1

История основана на реальных событиях с некоторыми вымышленными элементами…

Из дневников и интервью главного героя: Доброе утро, дорогой дневник! Давно я в тебя ничего не записывал наверно потому, что не чего было после того, как я приехал навестить друга. Меня зовут Станислав… о боже, мы даже не знакомы… черт!

Я не знаю и не понимаю себя. Зачем я это сделал, почему так поступил и о чем думал в тот момент, но мне кажется, что если бы я не был таким жестоким извращенцем, она была бы мертва и никогда не узнала, что такое настоящая жизнь.

Глава 1

Сегодня было второе мая. Наконец наступила весна, и холода покинули нас. В этот день в небольшой городок приехал молодой человек, которому недавно исполнилось 21 год. Станислав решил навестить дом своей бабушки, которая умерла несколько лет назад и завещала ему этот домик. Она находился почти на окраине города недалеко от леса, так что людей там было очень мало. Дом, Станислав

решил не продавать, так как он был очень богатым человеком. И тем более, не мог расстаться с воспоминаниями о дедушке и бабушке. К тому же, если ему надоест город и Мальдивы с Римом и Парижем он всегда мог приехать в тихую глушь рядом с лесом и побыть просто таким же человеком, как и все.

Приехал в поселок, парень огляделся и улыбнулся. Ах, да! Дом, милый дом. Почти ничего здесь не изменилось кроме того, что не было рядом близких ему людей. Парень вошел в домик. Здесь было, вовсе прилично. Дом убирали через каждый месяц по ему просьбе и конечно же, не бесплатно.

Так прошло три дня, но люди конечно обратили свое внимания на то, что в поселок заглянул гость.

Как-то раз, гуляя возле реки, Стас заметил маленькую девочку, которая сидела в грязи и играла с камушками. На вид ей было лет 5—6. Маленькие хвостики, рваное и испачканное платье, босые ножки, худая и заплаканная, трясущаяся от холода (хотя было очень тепло) говорили о том, что девочка была из бедной семьи.

Парень сразу обратил внимания, на мимо проезжающего парнишки.

— Эй, привет! — весело поздоровался парень.

— Привет Стас!

— А разве мы знакомы?

— Это так ты вспоминаешь старых друзей? Я ведь младше тебя всего на два года. Мы играли вместе, а наши дедушки часто рыбачили, беря нас с собой на ночевку.

— И мы не давали им нормально отдохнуть, точно! Прости, просто тут все так изменилось, особенно после смерти родных. Как ты и твои родные?

— Спасибо! Слава Богу, не жалуемся.

— А скажи-ка мне, кто это девочка?

— О, это семья алкоголиков и нищеглотов. Дед умер, мать вечно избитая ходит, бабка тоже ни чем помочь не может, а это их дочь. Отец все время со своими дружками пьют, да над ребенком извращается. Мать постоянно дает ей немного еды и на весь день отправляет погулять где-нибудь. Жену из дому не выпускают, а как только отец про девочку узнает, сразу бить Ксюху начинает, а после мать. Под вечер, если выпили и заснули, девочка в сарае спит с мамой, а если не повезло, то и ребенку достается. Но ни кто из деревни на это ни как не обращает внимания. У многих такое, каждый только о себе думает. Их дом вот там, напротив… Девочку Ирочка зовут.

— Спасибо..

Парень остался стоять один и смотреть на девочку. Он не чувствовал к ней никакой жалости. Или же пытался скрыть это? Стас медленно подошел к девочке и увидев, как от страха она подпрыгнула, засмеялся:

— Здравствуй, маленькая. А чего ты так испугалась?

— Я думала, что это папа или его друзья пришли — девочка говорила по-детски не смотря на возраст. Хотя, выглядела она намного младше. Наверно потому, что мало ела.

— Ты Ирочка?

Девочка быстро вскочила и побежала, что есть силу, но парень был намного быстрее и сильнее. Через несколько секунд девочка лежала лицом на земле, а парень стоял рядом.