Дневник мажора

Дневник мажора

31 августа
Во, блин! Родаки отдали меня в какой-то лицей. Короче, теперь я не смогу там:
а) доставать училок;
б) чморить лохов;
в) ну, не знаю что еще, папикам, наверное виднее…
И вот завтра меня неожиданно повезут. Прощай, родная школа! Уж вернусь, так всех уем… К слову, ссылают меня за то, что я якобы плохо вел себя в нормальной школе…

1 сентября
Офигеть! Я — единственный пацан на всю школу! Тут одни девчонки, и все такие забитые… Одной из них, той, что сидит со мной за партой, я назначил было свидание. И она так на меня посмотрела! Комната — тоже отдельный разговор. Вся обклеена розовыми обоями. А на полочках стоят плюшевые игрушки… Наверное, до меня здесь жила какая-то девчонка… Ничего себе, устроили папики на перевоспитание!.. Вечером прокрался к соседке и предложил… Ну, сами понимаете, что… Получил по морде! То ли они все здесь забитые, то ли лесбиянки. Поди пойми…

2 сентября
Читал бумагу, которую они называют «Соглашением о поступлениии в лицей». Мелким шрифтом была написана какая-то мутотень. Но я прочитал почти все. Особенно меня развеселил один из пунктов, где указывается, что каждый ученик школы должен ходить на занятия в юбке и в колготках. Я знал много женщин. Некоторые из них терпеть не могли ходить в юбках… Вот бы их сюда… Нам, пацанам, все-таки легче. Не надо натягивать на себя всю эту фигню. Присматривался к девчонкам. Действительно, нет ни одной в брюках…

3 сентября
Одуреть! Урок по ношению колготок! Телки заголяли ляжки и и натягивали на себя это… То, что невозможно носить… У меня стоял как кол. До туалета дохромал на трех ногах. Бедные женщины! Как они носят вот такое дерьмо! Хотя выглядит, конечно, сексуально…

4 сентября
Девчонки здесь какие-то странные. Шарахаются от меня. А одна из них сказала вообще какую-то нелепость: «Вот подожди, сам станешь как мы.» Чтобы я становился девчонкой! Да никогда! Что за бред!.. Сегодня был урок косметики. Весь день наши классные дуры красились. А я, как пень, сидел в сторонке…

5 сентября
Урок по парикмахерскому исскуству! Тут-то наши бабы добрались и до меня! У меня довольно длинные волосы. И они уложили их в совершенно женскую прическу. Я пробовал возражать, но учительница была только «за». В конце концов мне завили волосы, но уж обесцвечивать я их не позволил… Девки аплодировали…

6 сентября
Сегодня учили носить чулки. Я раньше не знал, чем чулки отличаются от колготок. Оказалось, отличаются. Каково бедным бабам носить эти кишки вместо нормальной одежды? Но самый шок ждал меня впереди… Учительница вызвала меня и тоже заставила натянуть чулки. Она даже дала мне пояс с подвязками. Ну, я и натянул их ради прикола. Ноги под ними сразу дико зачесались. Да еще пойди их прикрепи… Какое счастье, что я все-таки пацан! Я стал снимать чулки, но учительница мне не разрешила. Она сказала: «Неужели тебе не интересно то, что испытывают девочки?» Мне дали платьице и туфли на высоких каблуках. Каблуки — это вообще кошмар! Это просто какое-то орудие пытки. На них элементарно невозможно ходить. Да и в юбке тоже… Я чувствовал себя голым. Девчонки смотрели на мои мучения и откровенно хихикали. После урока произошло недоразумение. Куда-то пропала моя одежда. Пришлось ходить до конца дня в юбке. Чувствовал себя полным кретином. Уже у себя в комнате я с облегчением стянул с себя все эти шмотки. Ф-ууф!! Как все-таки хорошо быть мужиком!

7 сентября
Проснулся и обалдел. Все мои вещи вдруг куда-то пропали. Вместо брюк и пиджака в шкафу оказались какие-то платьица. Что за маразм! Даже в тумбочке, куда я прятал трусы и носки оказались лифчики и колготки! Если это — чья-то шутка, то она просто дебильная! Если вчера я и ходил в платье, то это был просто прикол! Я так и лежал, спрятавшись под одеялом. Занятия в школе уже начались. Но я не мог выбраться из постели. И тут вдруг ко мне зашла Наталья Ивановна — директор лицея.
— Почему ты не на занятиях? — строго спросила она меня.
— Понимаете, вся моя одежда куда-то пропала, — пожаловался я. — И теперь я не могу выйти из комнаты…
— Вся твоя одежда? — Директриса сурово сдвинула брови. — Не может быть!
— Может, — сказал я из-под одеяла. — Посмотрите сами…
Директриса прошла к шкафу.
— А это что? — сказала она, внезапно рассвирепев. Она кинула мне на кровать одно из платьев — розовое с кружевами по краям.
— Но это же не моя одежда, — взвыл я.
— Боюсь тебя разочаровать, — сказала директриса. — Но отныне это — ТВОЯ одежда!
— Нет! — пискнул я.
— Да, — настаивала Наталья Ивановна. — Ты ведь помнишь, что подписывался под уставом школы? И она швырнула мне те бумажки, которые я читал примерно неделю назад. — Перечитай еще раз! Видишь пункт, касающийся внешнего вида? «Каждый ученик обязан носить юбку и колготки», прочитал я подчеркнутые слова.

— Но я же не девочка! — сказал я.
— А ты думаешь, что попал в женскую школу? — усмехнулась директриса. — Ты ошибаешься. Открою тебе небольшой секрет. На самом деле это — мужская школа. Ни одной девочки здесь не учится.
— Как?.. — от изумления я не смог даже говорить.
— Это были такие же плохие мальчики, как ты, — кивнула директриса. — Поэтому одевай-ка колготки и юбку. Не разочаровывай меня…
Я вспомнил вчерашний кошмар — то, как чешутся ноги под чулками. Ощущение наготы и беззащитности в юбке.
— Нет, — сказал я. — Я мужчина. Я никогда не буду носить девчачью одежду!
— Не вынуждай меня принимать крайние меры, — сказала Наталья Ивановна. — Ведь если ты не носишь юбку, ты нарушаешь устав школы…
— В гробу я видел вашу школу! — заорал я. — Я никогда не буду носить женскую одежду!
— Ах так! — грозно сказала директриса. — Ну что же… Тогда слушай, что тебя ждет… У меня есть знакомые в отделении милиции. Ты и ахнуть не успеешь, как они пришьют тебе какое-нибудь дельце. Знаешь, что такое «висяк»? Ты сознаешься в каком-нибудь ограблении или грабеже, которое несколько лет как не могут расследовать. Вот только в этот момент ты будешь в юбке. А представляешь, что тебя ждет в тюремной камере? Ты хочешь этого?
— Н-н-нет! — только и выдавил я.
— Тогда одевайся…