С добрым утром…

С добрым утром...

— Ну сука и развалилась людям присесть некуда- Михай ухмыляясь присел на край засаленого диванчика.

Действительно, Машка которую жители квартала больше знали под именем Халява , представляла собой достаточно занимательное зрелище. Она лежала на спине широко раздвинув толстые ляжки , обтянутые черными колготками через прорехи которых просвечивало давно не мытое тело. Сарафан был наполовину расстегнут и из него «вывалилась» морщинистая , отвислая грудь , а на ее опухшей красной роже «отпечатались» 20 лет никчемной загульной жизни.

Квартира , а она собственно и интересовала Михая, скорее была похожа на декорации к пьесе «На дне» ,чем на человеческое жилье.Хотя возможно, режиссера поставившего такие декорации, критики обвинили бы в излишнем преувеличении. Стены были обклеены желтыми обоями сплошь покрытыми сальными пятнами. На колченогом столе красовался натюрморт из трех пустых бутылок от «Трех семерок» между которыми в художественном беспорядке были разбросаны объедки скумбрии горячего копчения в перемешку с которыми валялись несколько окурков .Все эти «явства» были оставлены вчера самим Михаем естественно не бескорыстно. Но об истинной причине такой щедрости никто из обитателей «норы» догадываться естественно не мог. С некоторых пор Михай стал замечать , что он получает огромное удовольствие , когда эти на него смотрят как на избавителя , этакого «Бога локального масштаба».

И если ранее он ограничивался лишь двух-трех дневным обхождением хозяина жилья да двумястами долларов на орграсходы то теперь он мог по нескольку недель обхаживать ханыг зная, что они в его полной власти и в конце концов финал будет одинаков.Тем более, что с тех пор как он начал свой «бизнес» Михай в средствах затруднения не испытывал. И неизвестно, что теперь доставляло ему большее удовольствие сам процесс его жуткой игры или ее неизбежный результат. И если пару лет назад входя в подобные квартиры он с трудом сдерживал подступавшую тошноту , то теперь свободно мог залихватстки поднять захватанный стакан наполненный мутной жидкостью неизвестного химического состава и с неподдельным задором выпить до дна за здоровье «Паши», «Коли» или какого нибудь иного хмыря.

И на этот раз такой-же «абориген», мучимый жесточайшим похмельным синдромом , восседал за столом перед ним на единственном чудом сохранившемся колченогом стуле.

— Ну Стас, как оно , вчера-то?- на лице Михая появилась понимающе-высокомерная гримасса

— Заябись, да вот только эта блядь:. — Стас махнул рукой в сторону Халявы- Прикинь, хуй знает что в взбрело в башку , чуть Женьку штырем не покоцала. Он конечно ,козел , сам напросился .Нехуй было ее за жопу хватать .- Стас криво улыбнулся ,оскалив единственный оставшийся зуб.

— Ну хорош , давай лучше делом займемся- с этими словами Михай вытащил из-за пазухи пол-литра «Столичной».-А то я смотрю не ахти как выглядишь-то.-

Случалось , что Михай мог часами слушать рассказы о жизненных перепетиях обитателей «дна».Зачастую во время таких «задушевных» бесед он узнавал немало интересующей его информации. Но в этот раз Михай не был слушать байки Стаса , тем более ,что свою хату Стас пропил еще лет пять назад и теперь перебивался по чужим углам и для Михая интереса не представлял.

— Вот ты Михай человек конкретный знаешь че людям надо- казалось Стас растает перед Михаем . С его лица не сходила подобострастная улыбка. Михай казался ему спасителем ,избавившим его от утренних мучений.

— Да погоди ты , негоже же так.Машку растолкать надо.- действительно, в сегодняшние планы Михая совсем не входило напиться с первым попавшимся ханыгой. Тем более что «квартирный вопрос» Михай хотел решить уже сегодня.-

— Ну, отвали .Козел.Ну заябал, Стас.-Халява с трудом ворочала непослушным языком.-Ой ,Миха и ты тут?-ее голос стал звучать слащаво.

— Машута ,с добрым утром.-казалось Михай сердечно рад пробуждению Халявы.-А я тебе кое-что принес.-

Вскоре содержимое бутылки перекочевало в стаканы , что вызывало радостное возбуждение у собутыльников. Михай расчитывал ,что этак часика через два ,он уже сможет тащить Халяву к нотариусу, а вечером он уже будет находится далеко от этих мест.

Однако его планы были неожиданно нарушены.

* * *

— Ой Валюша приехала- Халява заверещала на всю квартиру.-А мы даже не слышали как ты пришла. А мы тут с дядей Мишей вот сидим .Он тут домик нам в деревне подыскал . Я вот тебя из интерната заберу .-казалось этой тираде не будет конца.

Сказать что Михай испытал шок , это значило не сказать ничего.Появление Халявиной дочери путало Михаю все карты, скорее всего даже ставило под сомнение все его планы. Избавиться от пары -тройки бомжей не представляло для Михая никакой сложности , после «сделки» по бокалу пива , а потом бутылочка сивухи с добавкой тетраэтила свинца или две бутылки и случайно забытый закрыть газ. Последний вариант ,однако, Михай решался использовать редко, слишком уж велика была вероятность, что из за случайной искры все пойдет прахом.В любом случае все происходило буднично и естественно и поэтому «органы» не обращали внимания на такие происшествия.

Теперь-же Михаю приходилось решать вопрос куда деть эту невесть откуда взявшуюся девицу. Да в 12-13 лет, а именно не столько выглядела девочка, смерть от отравы или в пьяном угаре произошедший несчастный случай могли навести на вполне оправданные подозрения. А это значило только одно, дело перейдет к серьезному следователю , а там глядишь и всплывут еще прежние ,выражаясь сухим милицейским языком, «эпизоды».

«Так, монтировкой по башке. В ванную .Распилить нахер» Михай пребывал в полнейшей растерянности. «Да нет , не получиться .Если она не вернется в интернат ,то через недельку такой кипиш поднимется. И тогда прости прощай:::.». Казалось, что его доселе казавшиеся железными нервы дадут сбой. Действительно за все время его «бизнеса» внештатные ситуации были редкостью и действительно Михай уверовал что награжден даром провидения, и застрахован от ошибок.Однако теперь::

— Ну лады Машка. Давай идем дела сделаем тогда сможешь дальше сюсюкать-отступать Михаю было некуда.

Всю дорогу до нотариального бюро Михай прощитывал возможные варианты. Как бы это странно не звучало , но он панически боялся крови .И поэтому мысль о поножовщине он в конце концов отмел напрочь.

Женщина -нотариус долго изучала документы .Иногда она поднимала глаза и пристально вглядывалась в странных посетителей. Ей было абсолютно ясно, что здесь скрывается какая-то неприглядная история , но какое ей до этого дело:: Наконец-то Халява поставила свою подпись на строке строке «продавец» , а Михай на строке строки «покупатель». Если бы мозг Халявы не был так отравлен алкоголем ,то она бы вероятно заметила , что человек называвший себя Михаем на самом деле Эльдар Андреевич К-ов, но увы последнюю возможность изменить ход событий она упустила.

По возвращении назад Михая ждал неприятнейший сюрприз. К ожидавшим их возвращения Стасу и Вале присоединился невесть откуда взявшийся Женька да еще какой то полностью опустившийся хмырь , которого Стас называл то Моряк, то Капитан , но чаще всего- «козел».

Было видно, что компания собралась тут всерьез и надолго и расходиться не собиралась.»Ну все остается только газ.Была не была» обреченно пронеслось в голове Михая.Он прекрасно понимал , что если от «паленой» водки помрет один пьяница -это одно. Но четверо::Теперь же Михаю оставалось только не сильно налегая на выпивку разделить «трапезу» и в нужный момент исчезнуть.