Cудьбы слились воедино

Cудьбы слились воедино

Данила Сергеевич пришел в офис сегодня раньше обычного. Он был начальником крупного холдинга «777». Ему нужно было доделать кучу дел перед отъездом в США. Несмотря на то, что он очень образованный человек, два высших образования, он не знает английского языка и поэтому ему срочно нужно было найти переводчика. Данила Сергеевич уже дал объявление о том, что холдингу: «777» срочно требуется переводчик и на сегодня был назначен прием потенциальных переводчиков.

В десять часов, выйдя в приемную, он увидел человек шестьдесят.

«Юлия Николаевна, кто все эти люди?» — спросил он своего секретаря.

«Данила Сергеевич, это же потенциальные переводчики, которых Вы должны принять и отобрать наилучшего. Вы же отменили все свои встречи на сегодня, ради этого занятия» — ответила секретарь.

«Господи!!! Сколько же их?! После поездки срочно начинаю учить английский» — подумал Данила Сергеевич.

«Пусть входят по одному» — сказал раздраженно начальник Юлии Николаевне, входя в кабинет.

Первой вошла женщина лет шестидесяти. Она что- то бормотала Даниле Сергеевичу то по русски, то по английски , он выслушал ее из вежливости и сказал, что если понадобятся ее услуги он ей обязательно позвонит.

«Куда ей в США, она, хотя б из пятнадцатого этажа холдинга спустилась» — думал Данила Сергеевич.

«Мы не нуждаемся в переводчиках, возраст которых больше сорока лет» — попросил передать людям, свою секретаршу он. Она тут же выполнила его просьбу, и сразу отсеялось двадцать человек, но, не смотря на это, людей оставалось много.

Так незаметно прошел день. Нервы у всех были на пределе. Даниле Сергеевичу казалось, что он общался с тысячами людей, ему по настоящему тошнило от английской речи.

Но вот вошла Она. Перед Данилой стояла молодая девушка: русые волосы, зеленые глаза, невероятно стройная и рост ее был примерно 180 сантиметров.

«Как Вас зовут?» — спросил Данила Сергеевич.

«Меня зовут Виктория» — ответила девушка.

«Сколько Вам лет?» — продолжал он.

«Мне двадцать лет»- ответила девушка.

«И Вы, в таком возрасте, в совершенстве владеете английским и знаете, все нюансы языка?» — продолжал спрашивать девушку Данила.

«Я прожила в Англии все свое детство и лишь недавно моя семья переехала в Россию» — ответила девушка.

«А вот почему у Вас есть легкий акцент» — сказал Данила.

«Да, именно поэтому» — сказала девушка.

«Виктория, а Вы не когда не пробовали работать моделью?» — спросил будущий босс.

«Что Вы. Но если это комплимент мне, то спасибо» — ответила девушка.

«Да. Расценивайте это как комплимент» — сказал Данила Сергеевич.

Они поговорили еще немножко и Данила Сергеевич, сообщил девушке, что она принята.

Он встал из-за стола и пожал девушке руку, а Вика тем временем рассмотрела своего нового начальника: он был ростом чуть выше ее самой, короткая стрижка, волсы слегка усыпаны сединой, красивое и чисто выбритое лицо, он был худощав, кожа его была смуглой, как у мулата. В общем, он понравился Вике и как начальник и как мужчина.

Даниле тоже понравилась Виктория. Несмотря на свой возраст, пятьдесят четыре года, Данила Сергеевич не был не разу женат. С самой ранней молодости, он думал, как сделать себе карьеру и очень в этом преуспел. У него было множество романов, но не один он не был серьезным.