Паж и миледи. Часть 1

Паж и миледи. Часть 1

— Было бы неплохо, — промямлил Подрик. На его взгляд, Гертруда была очень даже ничего: румяные щечки, веселые голубые глаза, светлые волосы и фигуристое тело. Но и как простой друг она походила прекрасно.

— Тогда займемся этим завтра. Сейчас уже поздно, солнце почти совсем зашло. Пойдем спать.

— Пойдем.

Они вернулись в замок и разошлись по своим комнатам.

На следующий день паж был в покоях леди Айсы и узнал, где и что там находится. Госпожа имела обыкновение принимать ванную в выходные; сейчас же был вторник. Подрик отлично знал, что ему нужно делать, если господин или госпожа захотят искупаться: сначала натаскать им горячей воды, а затем стоять рядом с полотенцем в руках. Он мысленно все представил и уверился, что его работа, в общем-то, осталась такой же, какой и была до этого.

Гюнтер оказался семнадцатилетним парнем, темноволосым и веселым. Он и Подрик быстро сдружились. Втроем пажи после обеда, когда госпожа изволила потчевать, отправились гулять по замку. Они взобрались на крепостную стену близ надвратной башни и стали кидаться прихваченными с собой желудями в ров, наполненный водой. Но вскоре им это надоело, и они решили поговорить.

— Гюнтер, я обещала найти Подрику подружку в нашем замке, — сказала девушка, усевшись на бойницу между зубцов.

— Что ж, давай я помогу. Анетта?

— Она толстая и слишком жадная, — поджала губы Гертруда. — Нашему другу надо найти достойную пару.

— Хорошо. Но больше в замке нет девочек, только взрослые служанки или старухи, — задумчиво сказал Гюнтер.

— А что в городке? — Подрик махнул рукой в сторону пригорода замка, деревни дворов на сто. Над крышами вился дымок из труб.

— Там живут простолюдины, которые еще ниже нас. Хотя… У хозяина трактира есть дочка, не помню, как ее зовут. Ей четырнадцать и, думаю, она как раз тебе подойдет.

— Когда мы сможем туда сходить?

— Скорее всего, в пятницу. До этого мы все понадобимся госпоже.

— Подрик, а тебе нравится у нас, в замке Дейси? — спросила Гертруда.

— Тут хорошо, тепло, — улыбнулся паж.

— Да, лето… И юг. Надо бы как-нибудь сходить на речку, искупаться, а то во рву вода грязная. Мы обычно туда выплескиваем ночные горшки или помои, — сообщил Гюнтер.

Остальные пажи с ним согласились.

Время шло. Подрик почти каждый день помогал леди Айсе одеться, стирал ее одежду, приносил ей завтрак и делал многое другое. Но при этом его взгляд каким-то магнитом притягивала грудь госпожи. Он каждое утро видел ее, когда миледи смотрелась в зеркало после сна или когда при помощи пажа одевала платье. Большая грудь, высокая и трепыхающаяся, с мягкими розовыми сосками-ягодами. При воспоминаниях о леди у Подрика в штанах становилось тесно, и он сам этому удивлялся. Однако ни в пятницу, ни раньше ему не удалось сходить в городок, к дочке трактирщика. Потому что леди Айса изволила в субботу искупаться, и Подрик с Гюнтером непременно должны были быть вместе с ней. Они одели свои обычные красно-белые камзолы, прихватили чистые полотенца и в ведрах принесли в большую медную ванну нагретой воды. В нее же накидали розовых листьев и встали по бокам от ванны.

Леди Айса вошла в комнату и закрыла дверь. Она удовлетворенно хмыкнула, увидев, что все уже готово. Подошла к Подрику и приказала ему расшнуровать платье.

Зеленая ткань соскользнула на пол, и регентша, качнув изящными ягодицами, переступила через бортик ванны. Подрик замер с полотенцем на руке, старательно глядя куда-то в потолок, на верхнюю балку балдахина.

Леди Айса вздохнула. Несколько минут она просто лежала в воде, закрыв глаза, а затем сказала:

— Гюнтер, вон. Ты мне пока не нужен.

Паж поклонился, положил полотенце на кровать и удалился.

— Запри дверь, — немного охрипшим голосом приказала купающаяся, и Подрик послушно задвинул засов.