Красавица и Чудовище. Часть 2

Красавица и Чудовище. Часть 2

Я лежала и смотрела на потолок, с причудливой росписью. Но мои глаза уходили, куда-то мимо, мысли наваливались одна за другой. Где я? Что со мной будет дальше? Что произошло вчера ночью? Как я могла потерять так над собой контроль? Тело еще сохранило легкость после парения, мысли прошли по вчерашней ночи, и мне казалось, что я красная до самых кончиков волос. Нет, нет. Эти мысли прочь, тем более что в низу живота предательски заныло. Что ж, от лежания никакого проку, я цела и невредима, хоть меня вчера и изнасиловал какой-то монстр, но благодаря колдовству все прошло великолепно. Надо вставать и разузнать все. Стоп, а цела ли я? Вспомнила огромные его габариты Надо бы все проверить.
Мое тело снова меня слушается! Ого, волосы запутанные до невозможного. Мои ноги, лобок, живот, простынь вокруг все было в крови. С испугом я слегка раздвинула ноги и коснулась своих губок. Опухшие, немного болезненные, но в целом никаких признаков разрыва. На бедрах, талии следы заживающих шрамов, черт, чудовище меня исцарапало! Но как все так быстро заживает? Подвигав ногами и убедившись, что никаких травм нет, я встала, укуталась в кровавую простыню, и подошла к окну. Как красиво! Все утопало в зелени и цветах. Луга, леса, горные вершины, все это в лучах яркого солнца, просто великолепно! Даже забыла обо всем, меня прервал звонкий, нежный голосок:

— Ох, госпожа вы уже проснулись!

Феи окружили меня и внимательно рассматривали, как будто вчера не насмотрелись! Ах да, я их понимаю?

— Как же мы рады, что все наконец-то закончилось и теперь проклятие будет снято! Ох, как же господин обрадуется! Вы выжили!

Выжила? Так стоп, мне нужны подробности.

— О чем вы? Где я? И почему я вас не понимаю, ведь еще вчера

— Вчера вы еще были человеком, а теперь уже нет. Но не волнуйтесь госпожа, Зазель вам все расскажет, но сначала вас следует привести в порядок, да и раны ваши залечить.

Не дав мне и слова сказать, одна из них схватила меня за палец, а остальные начали толкать. Я и подумать не могла, что в этих крохах столько силы. Да и хотелось поскорее искупаться, все тело было липким, внизу живота все чесалось. Раз уж мне обещали рассказать все потом, я подожду.

Меня привели в купальню. Феи наливали из множества склянок разноцветные жидкости в бассейн. От воды исходил манящий аромат и пар. Я блаженно отпустилась в воду с головой. Ни о чем не хотелось думать, только податься на волю прекрасной воде.

— Почему вы живете здесь с ним?

— Как вы знаете, люди охотились на них ради их пыльцы, они почти вымерли, но нашли безопасный дом в моих владениях.

Этот голос, эта вибрация, снова прошелся волной по мне. Мне страшно было посмотреть назад, я сидела не подвижно, лишь закрыв сокровенные места руками.

— Ну что я там не видел? Вам стоило бы уже привыкнуть, теперь вы моя

— Жертва?

Я сказала это неожиданно для самой с себя, со злостью и ненавистью.

— Нет, жертвой вы были вчера, а сегодня вы уже королева.

— И что меня ждет?

И от куда во мне столько смелости вдруг появилось?

— Вы хотите знать ответы на все свои вопросы, миледи?

— Да..

— Тогда, если вы разрешите принять ванну вместе с вами, я расскажу вам все.

Пару минут во мне все боролось, гамма различных чувств: страх, любопытство, стыд, ненависть, желание

— Я согласна

Что? Что я делаю? Но взять свое слово обратно, и что бы это чудовище потом потешалось надо мной? Ну уж нет. Услышав тяжелые шаги за собой, вздрогнула и отпустила глаза, он сел напротив меня, разволновав воду. Посильнее укрылась руками, и так хотела слиться со стеной бассейна, исчезнуть.

— Разговаривать, принято смотря собеседнику в глаза.