Подарок от Смерти

Подарок от Смерти

«Happy birthday to You!»

Просыпаюсь в своей одинокой холостяцкой постели под поздравительную мелодию мобильного телефона. Сегодняшний день — особенный. Смешно напоминать себе о собственном дне рождения, но в моем возрасте все сложней удивляться. Ощущаю утреннюю эрекцию самца, на всякий случай (вдруг обманул сам себя!) осматриваю вторую половину кровати, и увиденное напоминает — сегодня я спал один. Без «киски», «зайки» и прочих прекрасных представительниц женской части зоопарка.

Я хотел встретить утро своей даты одиноким. Таким, каким был, по сути, всю жизнь. Редкая ночь без очередной подружки, но

Не каждый день тебе сорок. Поднимаюсь с противоречивым чувством и двигаю в ванну. В зеркале отмечаю зрелого мужика — уставшего, но привлекательного. Да, еще котируюсь, меняю женщин, чтобы не падали котировки, подкрепляю образ самца, придуманного и утвержденного в обществе самим собой. Менеджер среднего руководящего звена, с качественными мозгами, качественной половой функцией, без семьи, детей, социальных обязательств. Вот таким вот и встречаю свое сорокалетие. Показываю язык отражению в зеркале, потом подмигиваю и мочусь в унитаз. День обещается быть ярким.

После утренних процедур еду в гипермаркет, чтобы скупиться к вечернему приему гостей. Не хочу тонуть в этом море ненужного выбора и собираюсь свалить поскорей. Завалив тележку ингредиентами предстоящей пирушки с друзьями, оказываюсь у кассы. Уже очередь, несмотря на полдень. Втупившись в спину молодой девушки, нетерпеливо стучу ногой в ожидании своего расчета. Девушка выкладывает продукты на ленту и вдруг роняет бутылку с минеральной водой. Мне под ноги. Слышу ее «ой!»», учтиво наклоняюсь, поднимаю покупку. Одновременно (а как же иначе) с удовольствием скольжу взглядом по ножкам покупательницы — стройным, переходящим в пухлую попку, закрытую юбкой. Я поднимаюсь, а она одновременно поворачивается ко мне. Попка сменяется видом крупного выпуклого животика, я уворачиваюсь, чтобы не столкнуться с ним головой.

Девчонка беременна!

Кладу бутылку на ленту и мы встречаемся взглядом. Она благодарно смотрит на меня, и вдруг забытая с юности, придуманная мною песня почему-то звучит в мозгу. Яркие голубые глаза расположились на симпатичном личике девушки и говорят мне «спасибо», с красивым блеском, подчеркнутым взмахом огромных ресниц. Взор девчонки вдруг становится более пристальным, словно изучает меня, и тут вспыхивает какой-то искрой. Мы с ней разве когда-то встречались? Напрягаю мозги в ответ на свой вопрос — нет, ее я бы точно не забыл. Сколько ей? 25—27, выглядит отлично, несмотря на беременность. Она приоткрывает свои пухлые губки, как что-то хочет сказать, я жду, но она будто передумывает, разворачивается и перестает меня замечать. Автоматически (инстинкт!) смотрю на ее руки.

На тонком изящном пальчике — обручальное кольцо.

Девушка рассчитывается и уходит. Я лишь провожаю ее вслед под мысленную мелодию. Признаюсь себе, что если бы не ее положение, не отпустил бы, включив весь свой арсенал «мачо». Очень не похожа она на моих предыдущих пассий. Мелодия в башке доиграла под такой же мысленный вздох.

Уже на улице, садясь в машину, опять нахожу эту прелестницу на парковке, трамбующую продукты в багажник маленького авто. Блин, и она смотрит в мою сторону, ее глаза снова улыбаются, словно встретила старого хорошего знакомого. Но вскоре ее «стрекоза» отъезжает, и я еду за ней по дороге к себе домой. Выходит, нам по пути. Думаю об этой девчонке, и отгоняю признание в том, что мне не хватало все сорок лет именно такой. Меланхолия среднего возраста. Ностальгия по несбывшейся мечте. Уже на спуске, где дорога лежит между высоких домов, решаю отбросить ненужные мысли и резко обгоняю ее авто. «Прощай, чья-то жена и будущая мать, сейчас наши пути расходятся», — отстукиваю в голове, поворачиваю за угол. Дорога уходит вниз, и напоследок замечаю, как моя спутница (я назвал ее так) также включила поворот в мою сторону. Смеюсь, подумав, что она не хочет меня покидать.

Вдруг замечаю, как мне в лоб, по своей узкой встречной движется «КАМАЗ»! Какого черта, заснул ты, что ли?! Мысли группируются одновременно с реакцией, проносясь в долях секунды. Первое молниеносное решение уйти в сторону — на полосу «встречки», отметается мыслью — как же Она? Смотрю в стекло заднего вида, ее «стрекоза» вот-вот вырулит из-за поворота. Если я объеду «слепой» «КАМАЗ», следующей с ним встретится авто девушки!

Времени размышлять уже нет. Я что есть силы сигналю, врубаю свет фар, одновременно давлю тормоза. Замечаю выехавшую из-за поворота девчонку, периферийным зрением вижу, как расширяются в страхе ее красивые голубые глаза. «КАМАЗ», оказавшись почти перед носом, вдруг «просыпается», начинает тормозить, а я хочу развернуться, подставив грузовику «зад». Успею ли? Остановить это железное чудовище! Вся жизнь проносится за мгновение. «КАМАЗ» кажется просто огромным, наваливаясь на меня сверху, налетает, словно штормовая волна, и поглощает в свою пучину. Звук удара стекается с ослепляющим светом.

Меня уносит.

Безнадежно и очень далеко

* * * * *

Открываю глаза в огромной комнате. Необычно вокруг — темно и холодно, стены черны и пусты. Лишь блеск огня от камина прорезает мрак. Всматриваюсь и отмечаю — возле камина, развалившись в кресле, сидит человеческая фигура. Женщина.

— Мои поздравления, Саша, — слышу ее голос. Мягкий, бархатистый, с торжественной ноткой. Его обладательница в черном коротком платье, подчеркивающем длину изящных ножек и выпуклость груди, яркими карими глазами внимательно смотрит на меня. Красиво очерченное лицо, бледное, но впечатляющее своим аристократическим шармом. Жгучие чернотой волосы блестели даже в этой темноте. Мои бывшие женщины не шли с этой красавицей ни в какое сравнение. Она закидывает ногу на ногу, оголяя нижнюю часть попки, я впиваюсь в нее взглядом и в другом случае почувствовал бы прилив эрекции, да еще и находясь с такой кралей один на один. Но сейчас тело не подчинялось инстинктам. Оно было свободным, словно невесомым. Я его не ощущал. Женщина приподнялась, подошла к столику и налила из кувшина два бокала красного вина. Подошла ко мне вплотную. По привычке попробовал вдохнуть женский запах, но бесполезно. Сейчас это было аналогичным поцелую со стеклом.

— С днем рождения, — улыбаясь, произносит эта красавица. Протягивает бокал.

— Спасибо, — только и нашел что ответить я. В голове крутился ком вопросов. Мы чокаемся и пьем восхитительное вино. Даюсь диву, почему я не чувствую тело, но чувствую винный вкус. Незнакомка вдруг поднимает руку в направлении стены, и по ее середине открывается широкая дверь. В двери я вижу сверкающее сияние. Оно влечет меня своей силой, как магнит. Я аж зажмурился от его блеска.

— Пей. Быстренько отметим твой день рождения, и в путь, — озвучивает незнакомка, указывая на дверь. — Туда. Я забрала тебя и должна сопроводить до конца.

Ну, конечно же. Моя догадка подтверждается, и в этот раз — печально.

— Значит я ? — вырывается у меня, и она кивает, — А ты — здесь девушка перебивает меня.

— Да, Саша. Ты — умер, а я Меня называют одинаково, но сегодня зови меня Смеральдина.

Она ловит мое удивление и смеется.

— Ты думал, я буду скрюченная бабка с косой? Ну, это для какого-то старичка. А для тебя, такого красавчика, решила выглядеть самой собой.