Закат над Испанией

Закат над Испанией

— А вы, девочки, оставайтесь. Мне все же надо идти.

И вот они остаются одни. Хорошее место — можно закрыться от остальных, и никто вас не увидит. Музыка, которая не напрягает — Café del Mar прямо сейчас. И состояние такое, которое должно быть на побережье Ивисы: легко, расслаблено, приятная усталость, хмель от вина.

Они где-то час общались втроем, пока Саша не убежал. Почему он ушел, так и осталось загадкой, ведь девушки, Анна и Мария, ранее не знали друг друга. Они из разных городов, разных кругов общения. Была одна точка соприкосновения, и та, вернее, тот, ушел.

Но этот час сблизил девушек. Они словно не заметили того, что остались вдвоем, и со временем все более беззастенчиво смотрели друга на друга. Аня видела верх красного платья Маши, ее большую волнующую грудь, ее загорелую кожу, ее глаза с искорками от алкоголя. Или это уже электричество, свойственное моменту?

Глаза Ани могли бы стать последним пристанищем любому путешествующему поэту. Ей, казалось, и не нужен никакой алкоголь — огонь, искры, манящий свет в них горел всегда. Она была одета в короткое платье, открытые руки вели активный образ жизни, губы улыбались. И говорили.

Они поговорили уже о многом. И, наконец, с этих уст слетело:

— А ты красивая девушка. Наверное, от парней отбоя нет.

— О чем ты, — Маша рассыпала смех в палитру томного вечера. — У меня столько работы, что я не успеваю об этом и думать. Хорошо хоть съездили в отпуск с подружкой.

— Ммм, у вас что-то было с подружкой?

— Да нет же. — Маша поколебалась несколько секунд. — Мы были в Барселоне. И в один из вечеров встретили двух испанцев. О, какие же это страстные мужчины…

Но в этот вечер мачо не интересовали Аню.

— А ты никогда не думала о девушках? — задала она вопрос в лоб.

Скорее всего, в любой другой момент этот вопрос смутил бы Машу. Но эта атмосфера испанского вечера в ее крови, пусть все происходило и в Минске, сделала свое дело.

— Я думаю, любая девушка хотя бы однажды задумывалась о таком. Да и поцелуями друг с другом девушек ведь не удивишь, верно?

Она уже чувствовала, как ножка девушки напротив касается ее икр, и ей это нравилось. Она взглянула в глаза Ане, и задержалась там на несколько секунд.

— Знаешь, завтра я уеду, — призналась Аня. — Мы вряд ли увидимся. Но меня так тянет к тебе в эту ночь. Мне кажется, если мы не сделаем это, будем долго жалеть. Хотя никогда прежде я никогда так не поступала.

Она коснулась руки девушки. Та не отстранилась.

Маша чувствовало, как во рту пересыхает, она сделала глоток вина, проглотила паузу и сказала:

— Давай сделаем это.

***

Поездка в такси была несколько неловкой. Скоро они оказались в квартире у Маши. Она достала бутылку вина, налила его в бокалы. Девушки выпили.

— У тебя уютно.

— Давай танцевать.

Это был Garou, «Burning». Сильный голо страстного француза проникал в самое сознание, но большая часть мыслей девушек была наполнена друг другом.

«Что же я делаю», — успела подумать Аня, но уже через мгновение почувствовала чужую руку на своей попке. И это сняло последний барьер.