Две Юлии. Часть 1: Командировка на юг

Две Юлии. Часть 1: Командировка на юг

Стоял погожий июньский вечер. Один из тех вечеров, когда летняя жара сменялась тихой прохладой. Я шел не спеша с работы, наслаждаясь этим летним благоговением, наблюдая как на тенистом бульваре играют дети, сидят на скамейках их мамаши, и как отдыхает нынешняя молодежь. Идти домой не очень-то и хотелось, поэтому я решил прогуляться пешком, заодно и навестить свою тетушку, которая жила неподалеку от места моей работы.
Тетка моя была мировецкая женщина. Я когда приехал в этот город, поступать в политех, первое время, пока абитур, да пока пробил себе койко-место в общаге, жил у нее. В-принципе, она и не настаивала на моем переселении в общагу, а даже, наоборот, уговаривала остаться жить у нее, благо квартирный вопрос дозволял, но я решил жить в общаге, как и остальные приезжие студенты. Согласитесь, по студентуре, жить у родственников в квартире, это совсем не то же самое, что и балбесничать со своими однокашниками в общаге. Поэтому я ограничивался визитами в выходные, да летом помогал ей на дачном участке.
С тех пор, с веселой и беззаботной студентуры прошло лет 5. Я уже работал в одной фирме, занимающейся разработкой технологического оборудования, одним из ведущих инженеров, снимал квартиру, и жил там с девушкой, с которой в ближайшее время мы собирались пожениться.
— Проходи, Кирилл Вадимович, — встретила меня тётка Ольга с порога, — хорошо, что ты пришел, хоть и серёд недели, но все равно хорошо, я как раз твоего любимого киселя наварила. Заходи, буду племянничка баловать – улыбнулась она.
— Да я вообще-то по делу, тёть, поговорить надо, посоветоваться.
— Ну заходи, мой руки, да садись за стол, в ногах правды нет.
Мы сидели за столом и пили малиновый кисель. Что-что, а вкусно накормить и напоить гостя у моей тетки было законом. А готовила она просто класс. Предметом разговора , точнее моей нужды в совете было следующее: мы с моей Викой собирались в августе в отпуск. Поездить по Европе, а потом, под конец, заехать ко мне на Родину, испросить благословения на свадьбу у моих родителей. А сегодня меня вызвали в кабинет к директора, и объяснили, что я еду на два месяца в командировку, в один из городов на побережье, сопровождать монтаж и наладку купленного тамошней фирмой у нас одного из технологических конвейеров. Как я ни пытался отказаться, условия были жесткие – или ехать, или писать заявление об уходе.
— Ну и что тут думать? Езжай и работай – сурово ответила тётка. – Такую работу, как у тебя, еще поискать надо.
— А Вика?
— А что Вика?
— А что я ей скажу? Ведь мы собирались в тур, плюс планов громадье на отпуск, а он…
— Если любит, то поймет. В отпуск можно и зимой поехать, да и родителям твоим все равно, когда тебя благословить, летом, зимой, или осенью. Тут другое. Есть работа – работай. Уволишься – чем на свадьбу копить, и на что семью содержать будешь? Не помрет твоя Вика без Европы. Всю жизнь ее не видела и ничего, так что потерпит месяц-другой.
Поддержать, посоветовать и поправить в трудную минуту моя тетка умела, как никто другой. Поэтому я успокоился и мы перевели беседу в другое русло. Вскоре появилась Юлька, моя двоюродная сестренка, дочь тети Оли. Она присоединилась к нам, к нашей беседе, и вскоре хвасталась, что закрыла сессию на одни пятерки. Юле было 19 лет и она училась на отлично в университете. Когда я только приехал в этот город, ей было всего 10 лет и мы с ней мало общались из-за разницы в возрасте. У нее был свой круг общения, у меня свой. А когда я жил в общаге, мы вообще почти не виделись, летом тем более, то она отдыхала в лагерях, то у бабушки в деревне… А сегодня мы пересеклись и сидели непринужденно болтая, попивая теткин кисель.
-Слышала, Юль? Кирилл назначение получил, в командировку едет, в N-ck – поделилась новостью тётя Оля.
— Ой, я тоже туда хочу, там же Юля живет – ответила Юля.
Юля, тезка моей сестренки, ее подруга детства. Такая же светленькая, такая же маленькая, только с косичками – так она мне запомнилась с самого их детства. Она приезжала на лето к бабушке с дедушкой, которые жили в соседнем подъезде и она вместе с моей сестренкой дружили и ездили по всяким лагерям. Естественно они свою дружбу сохранили, часто перезванивались и время от времени встречались, когда та Юля приезжала на каникулы к своим старшим.
— А что? – поезжай с Кириллом, если Юля не против. Заодно он за вами и присмотрит. А то вы уже с ней в том возрасте, когда за вами нужен глаз да глаз – улыбнулась тётя Оля.
— Вот еще, делать мне больше нечего, как за ними присматривать. Не на прогулку еду – хмуро отозвался я
— Ой, больно надо нам твой присмотр. Это за тобой еще присматривать надо – съязвила Юля, набирая по телефону номер своей подружки
— Кирилл, Юля у нас девка видная, мужики и так ей вслед головы воротят, так что придется тебе присмотреть, чтоб ее там никто не обидел, да и та Юлька – вертихвостка еще та. А ты Юля, пригляди за Кириллом, чтоб его у Вики никакая красавица не увела, не на два дня едет – в шутливом тоне разрулила ситуацию тетя Оля.
В принципе, мне было все равно, с кем ехать, меня больше тяготил предстоящий тяжелый разговор с Викой. Она была не капризной девушкой, но когда все планы рушились, гнев ее был страшен.
На следующий день, я купил два билета на автобус до N-cka, так как поезда в этот день не было, и после работы, мой друг Игорь довез меня до дома, чтоб я забрал свои вещи, затем мы заехали за Юлей и тетей Олей и приехали на автовокзал. Немного прощаний, и комфортабельный «Neoplan» увозил нас на побережье, в N-ck.
— А почему тебя провожал только Игорь? Вика что, не смогла придти? – нарушила тишину Юля, отрываясь от разглядывания в окно проносящегося мимо пейзажа.
— Вика на меня немножко обиделась, после вчерашнего разговора – ответил я.
-Странная она у тебя. Ты же не просто так уехал, Это же работа. Можно было взять отпуск и поехать вместе с тобой
— Знаешь, несмотря на то, что женщина очень долгое время живет рядом с человеком, в ее поведении и мировоззрении остается еще очень много загадочного и непонятного – отшутился я, не желая продолжать этот разговор.
— Я бы на ее месте поехала с тобой
— Ты и так едешь со мной – улыбнулся я в ответ.
— Да. Но я тебе все-таки сестра, а не невеста. Это две разные вещи – отрезала Юля и перевела разговор в другое направление.
Ехать нам надо было долго – весь оставшийся вечер и ночь, поэтому мы развлекали друг друга разговорами. Юля оказалась неплохой собеседницей, хотя, может она и была ей, просто мы мало с ней общались, а в этот вечер, мы болтали о многом. Она рассказывала о своей жизни студенческой, я о своей. Как я понял из ее рассказов, ее окружали одни подружки, парней она близко к себе не подпускала. Незаметно, мы начали обсуждать сокровенные подробности нашей жизни, те, которые можно доверять только близким людям. Каково же было ее удивление, когда я начал ей читать стихи о любви, собственного сочинения, те серенады, которые я сочинял девушкам в молодости, и о которых никогда и никому не говорил. Постепенно усталость сделала свое дело и Юля задремала, положив голову мне на плечо. Я тоже недолго любовался темнотой за окном мчащегося по трассе автобуса и задремал.
Проснулся я на рассвете. Автобус петлял по горному серпантину вдоль побережья. Солнце озаряло море и деревья на склонах, падая через оконное стекло на нас своими мягкими лучами. Я открыл глаза и осматривался. Юля спала еще полулежа на моей груди, обнимаемая моей правой рукой. Я залюбовался ей. Она очень похорошела за последние годы. Среднего роста, русоволосая, лицом напоминала актрису Тару Рид, знакомую по фильмам Американский пирог, жестокие игры и Дочь моего босса. В утренних лучах восходящего солнца она выглядела еще милее, привлекательней и нежнее, чем обычно. Она спала, а на лице ее спала такая же милая, чуть заметная улыбка. Внезапно я обратили внимание на свою руку, которой обнимал Юлю, она огибала Юлины плечи, и лежала на ее животе,но ладонь, ладонь лежала на Юлиной упругой груди, прикрывая ее. С одной стороны, это было неприлично, даже очень неприлично, но с другой стороны, это было такое приятное ощущение – держать руку на прекрасной груди и осязать ее упругость. Я не знал, что мне делать, толи убрать ее, толи оставить держать. Меня терзали здравый смысл и легкое возбуждение от нахождения в моих объятиях симпатичной и приятной девушки. Я прикрыл глаза, делая вид, что сплю, чтобы самому посмотреть на реакцию Юли, но она очень крепко спала. Внезапно, словно поняв мое душевное метание, она накрыла мою руку, своей рукой, дабы я не вздумал ее никуда убирать. Моему возбуждению не было предела. Малотого, что я вчерашней ночью из-за ссоры с Викой остался без своего почти законного секса, еще эта ночь тоже впустую, и теперь утро, возле меня очаровательная девушка, но при всем при этом, она моя сестра.
Автобус свернул с трассы и въехал в город N-ck. Юля потерлась щекой об мою грудь и приоткрыла свои сонные глаза.
— С добрым утром, Солнышко, мы приехали.
— С добрым утром. Представь, первый раз просыпаюсь в объятиях мужчины.
-Я не мужчина, я твой брат.
-Как бы ни было, ты первая особь мужского пола, с кем я провела целую ночь. Так что ты теперь просто обязан меня во всем и везде оберегать.
-А жениться на тебе не нужно?
-Жениться нет. Во первых мы родственники, а во-вторых, Вика будет против. Хотя, моя мама тебе родственница по линии матери, то есть, в тебе течет кровь твоего отца, а во мне – моего, но все равно, это не этично, — закончила разговор Юля, освобождаясь из моих объятий.
— Спасибо за прекрасную ночь, — пошутил я и поцеловал ее в щечку.
Автобус подкатил к перрону, и остановился, открыв двери. Мы вышли из него, держась за руки, словно боялись потеряться и пошли к багажному отсеку забрать сумки.
-Ну с приездом, голубки – услышал я сзади веселый девичий голос. Я обернулся и ахнул. Мать моя женщина! Сзади нас стояла Юля, та самая Юлина подружка, к которой ехала моя сестренка. С тех пор, как мы последний раз виделись прошли годы, и сейчас передо мной стояла не та вредная девочка с косичками, а блондинка, с шикарной грудью, бедрами, и острыми, я бы сказал хищно-кошачьими чертами лица. Девчата обнялись и расцеловались, потом о чем-то щебетали, пока я забирал багаж. Потом Юля подошла ко мне, обняла и поцеловала в щеку. – Здравствуй, дорогой, сто лет тебя не видела, как ты возмужал. Я не преминул обнять ее в ответ, какое классное у нее тело, как приятно его ощущать своим телом, и тоже поцеловал в подставленную щечку, — Ты тоже, дорогая похорошела, поженщинела, твое счастье счастье, что меня невеста ждет, а то бы…
-Расслабься, дорогой, я занята, кстати познакомьтесь, это Вадим, мой парень.
Мы пожали друг другу руки. С виду Вадим показался мне неплохим парнем, и я сказал, что у него хороший вкус в плане выбора девушек. Юля –подруга была очень хороша собой. Мы разъехались. Вадим повез девчат к Юле, а я поехал на работу, устраиваться, оформлять документы и принимать фронт работ. Вечером меня ждали в доме у Юли.
День тянулся очень долго. Толи ночь в автобусе, толи мысли о Юлях, то об одной, то об другой, но мне было очень тяжело сконцентрироваться на работе. Коллектив попался неплохой, с пониманием отнеслись к тому, что я ночь в дороге был, даже отпустили пораньше и довези до указанного Юлей адреса. Дверь открыла Юлина мама.
-Здравствуй, Кирилл, сколько лет, сколько зим. Проходи, не стесняйся. Ванна в твоем распоряжении. Свежее полотенце висит на вешалке, принимай душ, обедай и ложись отдыхай с дороги. Девчата ушли на пляж. К ужину вернуться. Тогда мы тебя и разбудим.
Я принял душ, от обеда вежливо отказался, сославшись на жару и устроился в комнате, выделенных мне, на диване. Какие же милые люди – думал я про себя, засыпая, видели меня всего полтора-два раза в жизни, а принимают, как родного.
Меня разбудили девичьи визги. Это Юли пришли с пляжа и сидя на кухне, гоготали, рассказывая Юлиным родителям какие-то забавные случаи из своей жизни. Я вышел на кухню, поздоровался с пришедшим с работы Юлиным папой и мы сели ужинать. Ужин сменился неторопливой беседой. Девчата начали убирать со стола и мыть посуду, а я и Юлины родители общались между собой.
-Кирилл, а какой тебе смысл жить в гостинице, когда у нас места и так хватит всем? – спросил меня дядя Виктор – Юлин отец
-Да, правда. Оставайся у нас. – продолжила тетя Ира. – мы с Витей как раз хотим ехать в Испанию на обучение. Заодно и Юли будут не одни.
— Спасибо большое за гостеприимство- начал было я, но неудобно как-то