Афера

Афера

Эта история произошла в последний день апреля, на очередной корпоративке в нашей фирме. Все было спланировано мной. Но предыстория такова – мой шеф решил уйти из фирмы, по идее его место должен был занять я. Но как всегда, одни предполагают, другие располагают.

За 3 дня до майских праздников ко мне подошел мой, еще пока, шеф и сказал:

— Андрей, после праздников меня уже не будет. Я предложил твою кандидатуру, но у Аркаши есть другая.

Аркаша (так его звали за глаза в фирме) — это замдиректора по общим вопросам, полный ноль. Он мог не ходить на работу неделю, срывать переговоры с клиентами. И ему почти ничего за это не было. Он был зятем хозяина фирмы, так что фактически он был директором. Он боялся только двух человек – свою жену и тестя.

— И кто же.

— Татьяна. По каким критериям ее выбрали, сам знаешь. Это протеже Аркаши.

Татьяна работала в одной комнате со мной. Это было смазливая молодая бабенка, которую поимела почти вся мужская половина коллектива, пока под свое крыло ее не взял Аркаша. Теперь мне придется делать и ее работу за те же деньги. А должность начальника отдела … Но, тут уже ничего не сделать.

Идея пришла мне вечером, точнее это была не моя идея. По телевизору шел сериал и смотря его, мне в голову пришло решение. Надо было только все правильно сделать.

Аркаша был слаб до женского пола. Почти все молодые женщины фирмы прошли через диван в его кабинете.

На следующий день на работе я продумал все. Надо было подсунуть ему какую-нибудь бабенку и … дело в шляпе.

В обед купил шпионскую видеокамеру, обошлась не дешево. Но игра стоила свеч. Вечером проверил ее дома. Картинка не очень, но разобрать можно. Теперь осталось попасть в кабинет Аркаши, когда его там бы не было. Это было самое проблемное место в моем плане.

С утра все сложилось удачно – необходимо было срочно составить справку для хозяина фирмы. Мой шеф уже был почти в другой конторе и он поручил эту работу мне. Мне понадобились дополнительные цифры, а они были у Аркаши в кабинете. Шеф договорился с ним, но я пошел не сразу за папкой, а ближе к обеду. Я прекрасно знал расписание Аркаши, и мне надо было поймать его в коридоре. Его кабинет был через одну комнату от моей.

Я занял позицию у окна, и когда он уже одетый направился к выходу, я последовал за ним. Догнав его на лестнице, я сказал:

— Альберт В…, мне бы у вас папочку забрать.

— После обеда зайди.

— После обеда справку уже отдать надо.

— Что раньше нельзя было зайти.

— Я был занят составлением отчета, цифры только сейчас понадобились.

Возвращаться ему не хотелось, он, видимо, куда то спешил.

— Ладно. Возьми ключи, где папка лежит знаешь. Ключи потом секретарше отдашь.

— Конечно.

Войдя в кабинет, нашел самое удобное место для камеры. Установил ее. Взял папку и вышел. Секретарши не было. Я пошел к себе в комнату и посмотрел картинку Аркашиного кабинета. Вроде, нормально, виден вход, диван и стол. Скопировал нужные цифры и понес папку обратно. Секретарше отдал папку и ключи.

Теперь осталось найти соблазнительницу. Но тут возникли проблемы. План был хорош, но кого на это дело подписать? Нанять проститутку? Вариант, но … Времени было уже в обрез. Стоп, а если мою Оксану? А что, идея неплохая. Только тут требовалось все сделать правильно и постоянно держать все под контролем. Вот только рассказать ей или нет? После некоторого раздумья решил, что не стоит. Она будет вести себя естественно, и потом я могу на нее немного наехать. А то она стала чувствовать себя вольготно. Я вспомнил историю в кафе (описанную в рассказе «Сюрприз»), когда она чуть не смылась, с какими то мужиками, опоздай я минут на 5.

Основные действия должны быть завтра — корпоративка. Такие мероприятия Аркаша не пропускал.

Вечером сказал жене: