Ради сына

Ради сына

Вика сидела на диване в гостиной и сосредоточенно готовилась к предстоящему нелегкому разговору. Молодая женщина, двадцати девяти лет, брюнетка со слегка вьющимися длинными волосами она была очень красива и знала об этом. Правда полная грудь третьего размера слегка отвисала под своей тяжестью, несмотря на все занятия фитнесом, но в остальном к внешности было не придраться. Длинные стройные ноги, несколько худоватые, но тем не менее привлекающие постоянные взгляды, узкие бедра, подтянутый упругий зад, плоский живот, ухоженное лицо… Вика высоко себя оценивала, правда это несколько мешало завязывать любовные отношения. Каждого нового кандидата женщина придирчиво оценивала и чаще всего признавала недостойным себя.
Рано родив, в казавшемся тогда счастливом браке, Вика вскорости пережила развод и воспитывала сына одна, вот уже одиннадцать лет. Отец Леши, надо отдать ему должное, помогал Вике деньгами, но к воспитанию сына не мог приложить много сил, в силу своей загруженности на работе. Он периодически забирал Лешу на выходные или с собой в турпоездки.
Леша рос ухоженным, хорошо учился, только вот беда – был несколько замкнутым. Поэтому Вика обрадовалась, когда у сына появились старшие друзья. Компания из трех четырнадцатилетних подростков сразу вызвала у нее симпатию. Хорошо одетые, правда по последней подростковой моде, которую Вика не понимала, но допускала, не шумные, достаточно вежливые на общем современном фоне, ребята приходили в гости почти каждый день и сидели у Леши в комнате, слушая музыку и общаясь.
Заводила компании, Саша, шатен, с короткой прической, хорошо развитый, мускулистый, рослый – Вика, сама не маленького роста, подозревала, что он перерастет ее минимум на голову, хотя сейчас он был ей примерно по брови – обладал веселым характером, постоянно шутил, смеялся. Некоторые шутки были довольно рискованными, но Вика списывала это на переходный возраст. Она внезапно вспомнила рассказанный Сашей анекдот про Красную шапочку и Серого волка и покраснела.
Вторым был Рома, пониже Саши, пощуплее, но очень моторный, про таких говорят – шило в одном месте. Брюнет, с модельной стрижкой, он не мог усидеть на месте, постоянно вскакивал, что то шептал на ухо своим друзьям, смеялся Сашиным шуткам громче всех. Вика неоднократно ловила его взгляд на своих ногах, но относилась к этому спокойно, понимая состояние мальчиков в своем присутствии.
Третий, Вадик, был самым тихим из компании. Русый, как и Саша, но с несколько более длинными волосами, маленький, его лицо располагалось напротив груди Вики и если бы она не знала сколько ему лет, то подумала бы, что двенадцать, не больше, он, приходя в гости, тихо сидел и, как говорила Вика, медитировал. Правда иногда он выпаливал что то, но в основном слушал своих друзей. Правда его внимание к своим ногам Вика тоже периодически замечала.
Компания начала приходить к сыну месяца четыре назад, еще весной. Поначалу все проходило нормально, Вика радовалась, Леша становился более раскованным. Но постепенно радость стала уходить. Первый звонок прозвучал, когда Вика нашла у сына сигареты. Он оправдывался, что это ребята оставили и Вика верила ему до тех пор, пока не застала его курящим в открытое окно. Далее она стала периодически ощущать от сына запах алкоголя, как раз после ухода друзей. Она успокаивала себя тем, что может показалось, но увидев сына пару раз напившимся до такой степени, что он не мог связанно разговаривать, поняла, что нужно принимать меры.
Отправив сына к бывшему мужу, Вика позвонила Саше, как заводиле компании, и пригласила троицу на «серьезный разговор». Придя домой с работы, она приняла душ, и стала думать, в каком образе лучше воздействовать на подростков.
– Сделаю–ка я из себя строгую учительницу… – подумала Вика, стоя перед шкафом и перебирая наряды.
Она надела белую блузку и черную юбку до колен, потом подумала и натянула черные непрозрачные чулки. Туфли на высокой шпильке завершили картину. Потом Вика наложила макияж, сделав из себя немного женщину–вамп – темные тени на верхние веки, более яркая,чем обычно помада. Французские духи завершили картину.
– Да… Так будет хорошо… – проговорила Вика, крутясь перед зеркалом.
Она прошла в гостиную, села на диван и стала обдумывать предстоящий разговор. До назначенного времени, девятнадцати часов, осталось совсем немного.
Тем не менее звонок прозвучал неожиданно. Вика вздрогнула и пошла открывать дверь. За дверью стояла вся троица, улыбаясь во весь рот.
– Здрась, теть Вик! – почти выкрикнул Саша, стоящий впереди друзей.
На Вику откровенно пахнуло запахом алкоголя.
– Теть Вик, привет! – в один голос произнесли Рома и Вадик, стоящие сзади Саши.
Эта непосредственность, вначале знакомства нравившаяся Вике, сейчас принесла только раздражение.
– Добрый вечер, мальчики! – сухо ответила Вика – Проходите в гостиную, мне нужно с вами серьезно поговорить!
Она посторонилась и пропустила подростков в квартиру. Закрыв дверь, Вика прошла в гостиную. Все трое уселись на диван, Саша посередине, Рома и Вадик с боков. Вика встала на середину комнаты и, скрестив руки на груди и отставив ногу, оглядела компанию. Все были в шортах и майках, открывающих грудь и спину.
– Выглядят, как гопники… – нагнетая в себе неприятие, подумала Вика.
Мальчики молча сидели и смотрели на нее снизу вверх.
– Так вот! – произнесла она – Мне очень не нравится, что вы плохо влияете на моего сына!
Движением ладони она остановила открывшего рот Сашу.
– Подожди! Вы научили его курить, пить, а он еще мал для всего этого! Я боюсь подумать, чему вы его еще научите! – Вика задохнулась от гнева – Прошу, нет, я требую впредь не звать его в свою компанию и к нам не приходить! Все, теперь слушаю вас, хотя… Что вы можете сказать?
– Ниче мы не учили! Он сам! – ухмыляясь сказал Саша.
– Нет! До встречи с вами он не курил и не пил! – непреклонно возразила Вика.
– Ага! – смеясь, выдавил Саша – Конечно!
– Да–да! Именно ваша компание на него плохо повлияла!
– Угу! – пробормотал под нос Рома – Мы ему насильно в рот заливаем, бля…
– Не заливаете, – проигнорировав мат, раздельно произнесла Вика – но он берет с вас пример, а это никуда не годится, я не хочу что бы мой сын стал алкоголиком, поэтому прошу вас – оставьте его в покое!
– Теть Вик! Мы правда ничего! – прижав руки к груди, поклялся Рома.
– Я все сказала! – Вика оглядела сидящих перед ней подростков.
­– Ладно! – сказал Саша и хлопнул ладонями по коленям – Мы от него отстанем! А что нам за это будет? – подмигнул он Вике.
Вика озадаченно посмотрела на него.
– Хм… А что вы хотите? – спросила она, пытаясь догадаться сколько придется выплатить денег за спокойную жизнь.
– Теть Вик! Что вы нас прессуете, как завуч! Сядьте, поговорим! – взмолился Саша.
Вика села в кресло напротив дивана, юбка немедленно задралась, открыв ноги до середины бедра.
– Итак, что вы хотите, что бы оставить нас в покое? – повторила она вопрос.
Мальчики откровенно разглядывали ее ноги, скользя глазами вверх и вниз.
– Да они совсем пьяные что ли… – подумала Вика – Раньше так откровенно не пялились… Черт! Нужно было юбку длинную надеть!
– Я жду! – поторопила она.
Рома придвинулся к Саше и стал что то торопливо шептать ему на ухо, при этом продолжая коситься на ноги. Вика прислушалась.
– …ноги…, …чулки…, …сосет…, …пиздато…, …дрочнет… – донеслось до нее.
Саша все шире ухмылялся и кивал головой.
– Да что вы себе позволяете? – возмутилась Вика.
Она вскочила и одернула юбку.
– Хватит пялиться на мои ноги! Если так интересно, купите себе проститутку и пусть она вам все покажет!
– А это идея! – задумчиво произнес Саша – Ромик, давай, скажи тете, что ты придумал!
– Я не придумал, – торопливо сказал Рома – я просто сказал…
– Ну и говори, что сказал! – приказал Саша.