Хайборийская эра: Белит. Глава 4

Хайборийская эра: Белит. Глава 4

мукой и ненависть лицо Самсета побагровело. Издавая мучительные хрипы, он метнул очередную молнию в лицо противнику. Демон завизжал от боли, его правый глаз лопнул, плоть с правой стороны до самой шеи обуглилась и почернела. МуДор, в жажде мести со всего маху приложил колдуна спиной о каменную стену, а затем когтями другой руки вспорол Самсету живот.

Глядя на отчаянную схватку демона и колдуна Белит вновь обрела надежу на спасение. Она отыскала глазами Арамту. Горбун забился в угол и скулил там, сжавшись в комок. Под ним растекалась лужа с характерным запахом. Уродец от страха обмочился.

— Арамту, освободи меня! — закричала Белит.

Горбун приподнялся было, но тут же забился обратно в угол. Белит же, не теряла надежды. Девушка закричала снова.

— Быстрее Арамту! Кто бы не победил, твой брат или МуДор, тебя ждёт смерть. И меня тоже! Освободи меня и мы убежим вместе!

На этот раз стигиец выбрался из угла, но всё ещё не решался приблизиться к пленнице. Белит подначивала его.

— Ну давай же! Нельзя больше медлить! Спаси меня! Я твоя первая женщина, а ты мой первый мужчина! Неужели ты допустишь нашу гибель? У нас всё впереди! Освободи меня, любимый!

Последнее слово, выкрикнутое Белит подействовало. Арамту бросился к каменной плите и начал освобождать пленницу. Это не заняло много времени.

В это время МуДор закончил потрошить Самсета. Со всего маху швырнув окровавленные останки колдуна о стену, он повернулся.

— Сбежать задумали? Ну нет! Не выйдет! — зашипел демон. — Может я и не обрету бессмертия, но твою плоть всё равно испробую, красавица, хоть ты и не чиста уже, — взглянув на трясущегося горбуна, МуДор добавил: — А тебе, мерзкая жаба, я оторву голову за то, что испортил девчонку.

И он двинулся к ним.

— Есть у тебя оружие?! — закричала Белит, толкнув Арамту в плечо.

Дрожащими руками, тот протянул ей кинжал.

— Ты хочешь, чтобы я с ним билась? Трус!

Схватив кинжал Белит повернулась в сторону приближающегося демона.

— Отважная девка, — усмехнулся он. — Но это не поможет тебе…

МуДор внезапно запнулся. Сделав ещё один шаг замер, а затем сильно пошатнулся. Изо рта его хлынула кровавая пена, кожа начала покрываться волдырями и гнойными нарывами. Они вздувались и лопались. Демон упал на колени и пронзительно завопил. Затем, начал кататься по полу, беспорядочно дергая конечностями и хлеща во все стороны хвостом.

— Защитное заклинание, — прошептала Белит. — Выходит иранистанец не врал тогда. Всякий поднявший руку на колдуна будет поражен проказой.

МуДор бился и умирал в страшных муках. Его плоть гнила и распадалась прямо на глазах, по полу растекалась по всем направлениям огромная гнойно-кровавая лужа. Через несколько минут всё было кончено. Последний яростный крик демона отразился от стен пугающим эхом и замер где-то вдали, словно донёсся уже из иного мира.

— Мертв… мертв… оба мертвы, — забормотал Арамту в каком-то странном благоговейном восторге.

— Ты тоже, тупица. Отправляйся к братцу!

И Белит, не дрогнувшей рукой вонзила кинжал по самую рукоятку в глотку горбуна.

— Получи от меня свадебный подарочек, любимый!

Арамту захрипел и повернул в сторону юной пиратки искаженное мукой лицо. Взгляд его одновременно был и жалобным и недоумевающим и умоляющим. Белит выдернула из раны кинжал и скривившись от отвращения, презрительно поджав губы, перешагнула через упавшее уродливое тело.

* * *