Ты меня поймал

Ты меня поймал

Тайко Селчу нажал на звонок у двери одной из пилотских кают на борту «Смятения». Через пару секунд дверь открылась, выглянул Ведж Антиллес, комэск Проныр и улыбнулся, увидев, кто звонил.
— Заходи, — весело сказал Ведж. — Рад снова тебя видеть, Тик!

Тайко вошел в маленькую комнатушку, оглядываясь вокруг. Пользуясь привилегиями комэска, Ведж жил в комнате один. Правда, комната едва вмещала койку, шкаф и письменный стол с терминалом и клавиатурой. Пара голорамок на столе на столе, и коричневая куртка Веджа, висящая на спинке стула, безуспешно пытались сделать комнатку жилой.

— А я рад видеть тебя на ногах, Ведж, — ответил Тайко. — Помнится, в прошлую нашу встречу ты купался в ванне с бактой на Доме Один.

Ведж поморщился:

— У меня до сих пор во рту привкус этой кислятины, — он прошел вглубь комнатки и сел на кровать. — Стул занят шмотками, так что можешь воспользоваться койкой, если хочешь сесть.

Тайко кивнул и сел рядом с ним.

— Я хотел повидаться с тобой раньше, но ледорубы взломали того дрона и нас всех подняли на уши. Пока ты там валялся в медотсеке, на меня повесили эскадрилью.

Ведж усмехнулся:

— Теперь ты знаешь, каково мне бывает.

Селчу фыркнул.

— Как твоя рука? Говорят, 2—1Б хорошо над ней потрудился.

— Пока еще плоховато с гибкостью, но в целом очень даже ничего. Ведж приподнял правую руку и по очереди согнул пальцы. — Не осталось даже шрама, чтоб похвастаться. И хватка крепкая, особенно если учесть, что я чуть не остался без пальцев.

Тайко протянул свою правую руку и осторожно сжал ладонь Веджа. И действительно, вытащить руку из захвата с первого раза не удалось.

— Это хорошо, — сказал Селчу. Его рука была сверху и полностью закрывала ладонь Веджа. — У тебя руки такие маленькие, что даже не верится.

— Зато они никогда еще не подводили меня, — с ноткой гордости произнес Антиллес.

— Да я и не говорил, что маленькие руки — это плохо, — ответил Тайко. Он немножко сдвинул руку, и большим пальцем нежно погладил кисть Веджа. Тот слегка напрягся, но больше никак не отреагировал.

— Жаль, что меня там не было, чтоб помочь тебе с дроном, — сказал Тайко, продолжая гладить руку Антиллеса. — С другой стороны, у Люка куда больше способностей, чем у меня.

— Ну да. По крайней мере, для подобных ситуаций. — немного несвязно пробормотал Ведж. — У джедаев много всяких удивительных способностей.

— Каких нет у не-джедаев, — сказал Тайко. Собравшись с духом, он поднял покорную руку Веджа и легонько прикоснулся к ней губами. Он не смотрел на Веджа, но они сидели так близко, что он чувствовал тепло его тела, его дыхание. Ведж молчал и не пытался отнять руку. Тайко еще немного сдвинул руку, перевернул и поцеловал ладонь Веджа. Тот сглотнул.

— Тик…

— Тебе нравится? — спросил Тайко, проведя губами по тонкой коже на внутренней стороне запястья Веджа.

— Да.

— Мне перестать?

Небольшая пауза — и тихое «нет».

Тайко нежно поцеловал ладонь еще раз.