Женя. Часть 4 и последняя

Женя. Часть 4 и последняя

Женя. Часть 4. (и последняя)

Лика уехала, оставив на прощание, запах своего тела на простынях и своего парфюма, где-то за гранью подсознания. Я сам пропах этой дивной смесью ароматов. Стоя под душем, нехотя смывал эти чарующие запахи. Я отсыпался остаток этого и начало следующего дня. Вечером решил пойти порыбачить на озеро.

Наладил удочки, накопал червей и пошел. Выбрал удобное местечко под камышом и стал медитировать. Рыбалка для меня не обязательно улов, это нечто большее. Тишина, общение с природой, впитывание простых и естественных звуков и запахов, которых так не хватает городскому жителю, от которых не устаешь, а отдыхаешь!

Удобно сидя в шезлонге, в начале изредка посматриваешь на поплавок, потом постепенно начинаешь отрываться от земли, то проблем бытия, путы держащие тебя слабеют. Мысли на своих крыльях уносят тебя за горизонт, в лазурную даль. Вокруг вспыхивают зарницами радуги, ты купаешься в лазури и радугах света. Потом исчезают мысли, последняя из них окрашивает мир в небесно голубой цвет, и ты паришь над землей в восходящих потоках теплого воздуха.

-Подсекайте, у вас клюет!: раздался истошный крик.

Я падал с небес как пикирующий бомбардировщик с надсадным и пронзительным воем. Инстинкты рыбака сработали автоматически, я подсек, удилище согнулось, на другом конце лески рыбина отчаянно боролась за свою свободу.

Несколько оборотов катушки и огромный желто-зеленый линь забился на берегу. Только потом я ошарашено посмотрел в сторону, от которой исходил крик. Подросток не определенного пола стоял около меня. Бейсболка прикрывала его растрепанные, длинные почти до плеч волосы. Длинная майка, шорты-Бермуды, белые носки и белые кроссовки — это белое пятно смотрело на меня широко открытыми, удивленными голубыми глазами. Ему было не в домек, что несколько мгновений назад меня не было здесь. Переводя взгляд то на рыбу все еще бьющуюся на берегу возле моих ног, то на подростка, я не понимал, что происходит, что делаю. Слишком быстрое возвращение, часть тебя уже здесь, а другая часть еще там.

-Вы что спите с открытыми глазами?

Этим вопросом юнец окончательно вернул меня к действительности.

-Я тут уже пол часа сижу!

-Да, нет, не сплю, задумался что-то.

-А!: протянул он многозначительно.

Наступила пауза, что бы как-то ее заполнить, я снял с крючка и положил в садок притихшую рыбу. Мальчик, так же во все глаза смотрел на меня. Красивый мальчик, стройный и высокий, только расправляющий крылья уже не гадкий утенок, но еще не лебедь.

-Ты откуда?: спросил я.

-Из Мшанки, с той стороны озера,- и показал рукой в сторону деревни.

-Гуляешь?

-Да, делать не чего все в город укатили, а меня оставили дом стеречь.

-Не страшно одному?

-Нет, места глухие, вы первый за неделю новый человек.

-Я, Ким,- и протянул ему руку.

-Женя: смущаясь, пожал мою руку.

Рука была нежная, с длинными музыкальными пальцами, кисть девочки, но не мальчика.

-А вы?

-Из Пряхи, ты тоже первый новый человек, за неделю.

Разговор не клеился, я стал собирать удочки.