Страсти по начальству. Начало…

Страсти по начальству. Начало...

Все началось с того, что я получил в наследство квартиру. Трехкомнатная, в старинном доме, сталинские постройки, высокие потолки и большие комнаты, добротные крепкие кирпичные стены. Единственное что, оказалось, требовался капитальный ремонт.

Конечно, квартирка была разбитая, но я не унывая принялся за ремонт. Как говорится главное, что бы стены были, а все остальное сделаем.

Но самое главная особенность была в том, что в этом же доме только в соседнем подъезде жила моя начальница.

— Попадос!

Об этом я узнал совершенно случайно, однажды вынося мусор я столкнулся с ней во дворе.

— Николай? — удивилась она.

— Мария Павловна? — не меньше ее удивился я.

— А что ты здесь делаешь? — спросила она.

— Теперь живу! — ответил я. — Мне тетка оставила квартиру.

— Так мы теперь соседи! — рассмеялась она. — Смотри теперь филонить от работы не получится! Буду проверять!

Потекла рутинная жизнь, работа, дом, ремонт. Иногда пересекался с ней во дворе. Пару раз она подвозила меня на работу.

Опишу мою начальницу, это высокая статная женщина, возраста чуть за 40. Хотя вы конечно же понимаете, что истинный возраст никто у нас не знал. Брюнетка длинные черные волосы которой всегда были уложены в замысловатую прическу. С весьма внушительным размером груди. Сильные ноги, плавно перетекали в широкие бедра, а те в свою очередь в крупногабаритный зад.

Вы наверняка подумаете, что моя начальница это такая стерва в юбке. Нет, это не так, Мария Павловна была весьма компанейской, любила хорошие шутки, всегда посещала корпоративные вечеринки. Коллектив нашей небольшой фирмы ее любил и ценил, за лояльность и человечность. Хотя за косяки, влетало от нее по первое число.

Я никогда не думал о ней как о женщине, для меня она была просто хороший руководитель.

Пока в дело не вмешался его величество случай.

И вот в очередной раз мы все дружно накидались спиртного в честь завершения выгодного контракта. Каждый получил неплохую премию в довесок к зарплате. И конечно же мы это дело отметили, с размахом.

Размах кстати не рассчитали, впрочем, как и всегда. Был коньяк, виски, водка, кальян, безудержные танцы — увеселительная программа впечатляла. В конце концов, полубессознательные тушки наших сотрудников раскидали по машинам и отправили по домам, дав разрешение умирать пару дней от глубочайшего похмелья.

Мне досталась самая ответственная задача. Доставить главное тело домой. А кому еще, ведь мы жили в одном доме.

До такси Мария Павловна добралась почти сама, я только поддерживал ее за талию.

Посадив ее на заднее сиденье, где она тут же заснула, я уселся впереди и назвал адрес.

А вот из такси мне пришлось тащить ее практически на себе. Я не слабак, но даму такой комплекции тащить было все-таки очень сложно.

Еще сложней, оказалось, затащить ее на третий этаж. Основательно вспотев, я напрягая все свои мышечные ресурсы, успешно доставил ее до двери. Нажал на звонок.

Тишина.

Я приложил ее к стенке, и стал тормошить.

— Мария Павловна! Вы как? У вас дома есть кто?