Подарок на день рождения. Глава 7

Подарок на день рождения. Глава 7

Не смотря на то, что я уже бывала не раз на людях, но мысль о первом рабочем дне в женском обличие меня настораживала. Да что там настораживала, она откровенно вызывала панику. Мало того, что это первый день на новом месте, что само по себе вызывает дискомфорт, так я еще буду одна в женском обличие в обществе. До этого Дмитрий старался этого не допускать, а сейчас это была даже его идея. Он хотел, чтобы я полностью совершила «переход». Отступать было некуда. Выбрав строгий деловой наряд и пониже каблук, я отправилась на работу. Отправиться на работу я захотела на своем автомобиле, который перегнал водитель Дмитрия к нашему дому. Дмитрий не стал настаивать, чтобы я ехала с ним.

И вот я вошла в офис. Секретарь проводила меня к начальнику отдела. Старалась я держаться как можно спокойнее. Начальник отдела представила меня сослуживцам и показала рабочее место. Кроме моего в кабинете было еще одно рабочее место. Его занимала молодая девушка по имени Ольга. Она была чем-то очень занята, поздоровавшись со мной, вернулась в работу. Начальница нас покинула, а я начала осваиваться на новом месте и знакомиться с делами.

Ближе к обеду Оля освободилась от дел и пригласила меня пообедать с ней и девочками из отдела в ближайшем кафе.

За столиком в кафе нас было четверо. К нам с Олей присоединились Оксана и Алена. Они были примерно одного возраста с Олей, лет по 23—25. Оля нас познакомила, мы сделали заказ.

— Рассказывай, — первой начала Оля.

— Что рассказать? — смущаясь, спросила я.

— Как к нам попала? Где раньше работала? Почему ушла? Нам все интересно, — поддержала ее Оксана.

Я не была готова, но совладав с собой начала рассказывать:

— Попала по объявлению. Работала раньше в не очень крупной компании, могу поспорить, что вы даже не слышали такого названия. Ушла оттуда потому, что достали. Зарплата не большая, начальник самодур усатый и вообще нужно расти.

— Ты замужем? — спросила Алена.

— Пока нет, но мне сделали предложение. С датой еще не определилась, — ответила я.

Они вкратце рассказали о себе. Из рассказов я узнала, что работают здесь уже больше двух лет, Оксана замужем, Оля в разводе, а Алена в поиске. Затем немного обсудили рабочие вопросы.

— А генерального нашего видела? — вдруг спросила Алена.

— Да, — ответила я.

— Как он тебе? — продолжила она.

— Красивый, — не зная, какой эпитет подобрать для характеристики Дмитрия, ответила я.

До этого мне никогда не приходилось вслух оценивать мужчину с женской точки зрения. Да и не только вслух. Хотя я уже давно спала с мужчиной, но кроме Дмитрия, я не оценивала никого как сексуальный объект. Будучи на людях, я часто замечала на себе похотливые взгляды, но не задумывалась о том, хочу ли я кого-нибудь из них. Мужчиной я был полигамным, но сейчас я женщина и видимо подсознательно становлюсь моногамной.

— Красивый? — недоуменно переспросила она.

— Да, — ответила я.

— И все? — также недоуменно спросила Оля.

— Да за ним весь офис убивается. Он просто секси! — воскликнула Алена.

Мне было очень приятно слушать, как восторгаются моим мужчиной. В итоге я выслушала много сплетен. И даже испытала минутную ревность, когда девчонки сказали, что думают, что он встречается с одной из директоров. Но когда поняла, что речь идет об Ане успокоилась. Ревновать к Ане причин не было, она была двоюродная сестра Дмитрия, но об этом мало кто знал. Кроме того, я знала, что у Ани с Леной больше чем просто дружеские отношения.

Прошло три недели с моего первого рабочего дня в компании Дмитрия. С Дмитрием мы выбрали дату свадьбы, назначив ее на середину осени. На работе никто ни о чем не догадался. За это время я подружилась с девчонками из отдела. Мы вместе ходили в кафе в обеденный перерыв и делились секретами. Во время одного из таких походов Оксана пригласила нас новоселье.

— А ты обязательно приходи со своим женихом, — обратилась она ко мне. — Хватит его от нас скрывать.

— Я с ним поговорю, сможет ли он, — замялась я.