Пара палочек: Отголосок отпуска

Пара палочек: Отголосок отпуска

1

Отдых нужен всем, даже жиголо. Это в первую очередь поймут те, кто, так или иначе, работает с людьми — их проблемами, потребностями, желаниями. Если ты обычный проститут, то еще можешь себе позволить повыкабениваться, обойтись голым сексом — большего от тебя и не требуется; ты получаешь свои деньги и огребаешь определенные риски. Другое дело, если ты представляешь элитный дамский клуб — здесь уже на кону не только твоя репутация. Быть максимально клиентоориентированным, чутким, понимающим, предупредительным, техничным невзирая ни на что — такова работа жиголо категории VIP. Клиентка должна быть уверена в том, что ей не только отобьется каждый уплаченный за тебя рубль, но еще и проценты накапают в виде приятных бонусов. Поэтому очевидно, что если ты теряешь форму, ты теряешь и расположение клиентов. Дабы этого избежать, Менеджером было принято решение отправить тандем Лекса и Яся на пару недель в отпуск.

— А как же клиентура? — спокойно поинтересовался Ясь. — У нас ведь расписано все на полгода вперед.

— Ваши от вас никуда не денутся, — отмахнулась она. — А остальных желающих как-нибудь переориентируем. И еще, — Менеджер строго взглянула на обоих поверх элегантных дорогих очков, — будьте добры, следующие две недели держаться подальше от курортов, клубов и прочих мест скопления охочих баб!

— Это что ж, нам себя в санаторий упечь на две недели? — деланно скривился Лекс, в глазах плясали бесенята. — Я ж со скуки сдохну на овсянке и медсестричках.

— А хоть бы и в санаторий! — отрезала Мардж. — Здоровое питание и свежий воздух еще никому не вредили! А тебе, так еще и клизму прописать за твой длинный язык!

— За мой длинный язык я тебе и дорог, — весело поддел ее Лекс, похотливо облизываясь. «Вот чертов инкуб, знает ведь, что все с рук сойдет!» — Он снова состроил кислую мину: — Стало быть, никакой надежды на калым?

— Вот выйдешь на пенсию, хоть укалымься тогда!

— Кому я буду нужен старым хреном?

— Старушки тоже любят отжигать, кто-нибудь да позарится! — Мардж выдохнула, стараясь успокоиться. — Правда: я хочу, чтобы вы отдохнули, мальчики. Это — приказ. — Она взглянула на доселе молчавшего Яся: — Архангел, — не в службу, а в дружбу — присмотри за этим охальником.

— То есть ему нельзя, а мне ты предлагаешь подработать нянькой? — уточнил он, заглядывая ей в глаза, своим фирменным васильковым взором. «Ах ты ж!»

— Ясь! — угрожающе рявкнула Менеджер

— Слушаюсь и повинуюсь, — он тотчас смиренно склонил перед ней свою золотисто-льняную голову. — Две недели буду аки собака на сене: сам не ам и ему не дам.

— Вот и договорились, — подытожила Менеджер. — А теперь, пошли вон отсюда. Чтобы духу вашего здесь не было!

Глядя на то, как она сдерживается, Лекс не выдержал и покатился со смеху; Ясь церемонно попрощался и быстро вытолкал напарника за дверь.

2

Программа реабилитации проверена годами: просторный комфортабельный дом-сруб на берегу речушки под сенью дубов, спортзал, баня, свежий воздух, вкусная и здоровая пища от шеф-повара. Не прошло и недели пребывания в загородном клубе, а Лекс от безделья уже попросту извелся.

— Ясь, ну, правда, давай в город махнем, — ныл Stallion. — У меня уже от этих медитаций под беллетристику жопа форму дивана приняла. Сколько можно?! Я хочу размяться! — В итоге Лекс таки добился своего. Ясь сдался, и они приняли решение отправиться в один из ночных клубов.

— Уговор не забыл? — строго вопросил Архангел, садясь за руль стильного черного кроссовера. — Мардж рассчитывает на нашу сознательность.

Лекс, потягиваясь, откинулся на переднем сиденье точно предвкушающий сметану котяра:

— Помню-помню, как тут забыть «Наш девиз непобедим — возбудим и не дадим!» — весело отрапортовал он, взглянул на приятеля и, прыснув, покатился со смеху.

— Придурок, — пряча улыбку, буркнул Ясь, одновременно поворачивая ключ зажигания.

3

Для разгара тусовки было еще довольно рано: первые посетители скучающе фланировали по залам, игнорируя музыкальные потуги ди-джея. Гости примерялись к ассортименту бара, кучковались в «мягких зонах» на диванах, утопая в сигаретном дыму. На ближайшей к танцполу барной стойке томно извивалась, мерцая в полумраке серебристым бикини, гоу-гоу танцовщица в платиновом парике-карэ.

Они устроились напротив бармена, сделали заказ. Ясь вынул пачку сигарет, неторопливо достал одну. Лекс ухмыльнулся: Архангел позволил себе закурить; эффектный клик Zippo и Ясь, подавшись к предложенному огоньку, полуприкрыв глаза сделал первый табачный вдох. На мгновение от язычка пламени его взгляд сверкнул сапфировой россыпью, на прядях у лица вспыхнул отблеск платины.