Обласканный женским вниманием — 1

Обласканный женским вниманием - 1

Обласканный женским вниманием.

Часть 1.

На дворе стоял хмурый осенний день. За окном шел дождь и шумел ветер. Стихия и не думала утихать. В такие дни хочется вспомнить о чем-нибудь светлом, теплом и радостном. О том, что поднимает настроение и заставляет сердце трепетать. О воспоминаниях бурной молодости, о женщинах, о сексе… Ну, я и вспоминаю…

Мне было тогда 25 лет. Мой друг Василий уже был профессиональным врачом и с успехом работал на этом поприще уже два года. Он работал в женской консультации и отвечал за состояние беременных теток. Одним словом, он «вел» их, как говорится у медиков, до родов. В его обязанности входило организация и контроль за медикоментозным и санаторно-курортным лечением беременных, сопровождение и консультации, а также осмотр.

А так как мы с ним – не разлей вода, то он делился со мной при встрече всем. Конечно, нам с нашей колокольни кажется очень возбуждающим сам процесс, но… Когда такое предстоит видеть каждый день, это, мягко говоря, надоедает. Так произошло и с моим другом. Я всё чаще стал замечать его со стаканом в руках. Как-то вечером я зашел к нему в гости. Он был хмурым и, если бы я не знал его, то подумал, что он мне не рад.

— Проходи, Мишка. – сказал он и, не закрыв дверь отправился в комнату на диван.

Я вошел и, закрыв двери сам, прошел за ним. На столе в комнате лежали какие-то бумажки и стояла свежеоткрытая бутылка пива.

— Мдаа! Опять хандра, Васёк? – сказал я.

— Да, б…ть, и не говори. – буркнул он в ответ. – Пиво будешь?

— Нет, Вась, ты мне лучше расскажи о проблемах, а от пива я не откажусь, спасибо.

Он налил мне кружку пива и беседа продолжалась. Я уселся в кресло напротив и приготовился слушать.

— Понимаешь, Миха, меня это всё уже за…ло! У меня просто нету личной жизни, передышки. Врачей постоянно не хватает, ставки низкие, подмены нет. У всех семьи! Все в отпуск уходят полный, только меня и ещё одного молодого там постоянно дергают. Вот я и решил уволиться, чтобы хоть чуточку переждать, отдохнуть. Уже почти два года ишачу без отпуска! Отгулы мне просто оплачивают, а зачем мне только оплата? Нужен отдых!

Он отхлебнул из кружки хороший глоток пива и замолчал. Я тоже сидел, не зная что и ответить. Потом всеже решил сказать, ведь друг от меня ждал совета.

— Понимаю, Вася, всё понимаю. Но, как друг тебе не рекомендую делать поспешных действий. Из любой ситуации есть, я уверен, выход! То, что ты устал – это факт! Но просто так уходить из профессии, которую ты любишь, это… — Видел бы я со стороны в тот момент свое лицо…

Посмотрев на Василия, я увидел его смеющегося над моей миной. Мне и самому стало смешно, уж не знаю отчего, наверное, от того, что моему другу было смешно.

— Слушай, Мишка, сделай мину попроще, не так трагично. – Попросил Вася, продолжая смеяться.

— Ну, мне самому немного смешно от своего нравоучительного тона. – засмеялся я. – Ну что, убедил? Обещаешь подумать?

— Обещаю! – ответил Вася. – Только…

— Что? – спросил я.

— Да… устал я очень, Мишка.

— Попроси отгулы. – не унимался я.

— Не дадут.

— Почему?

— Работать некому! А этих брюхатых в начале следующей недели в санаторий везти.

При слове «брюхатых» у меня прибило член.