Новый год, новая жизнь…

Новый год, новая жизнь...

Верочка толкнула легко поддавшуюся дверь,быстро нырнула в комнату и так же быстро повернула торчащий в замке ключ.

— Извините!Помогите мне,пожалуйста!-с этими словами она повернулась к парню,сидевшему за компьютером. В комнате было достаточно темно,но она успела разглядеть его стройную фигуру и бледное умное лицо,освещенное мерцающим экраном.

— Что случилось?-спокойно спросил он,приподнимаясь со стула.

Ответом ему был быстрый топот ног по коридору общежития.Она прижала палец к губам,глядя на него с мольбой.Он оглядел девушку.Растрепанные волосы,порванная на плече блузка говорили о том,что она переживает сильнейший стресс.

— Эти парни!..Они гонятся за мной!..-в ее голосе звучало отчаянье.

— Успокойтесь,пожалуйста!Вам ничего не угрожает!-ему явно нравилась эта девочка: юное,миловидное,растерянное лицо,пышн ые волосы,приятная фигура.-Как Вы попали сюда?Вы здесь живет! е?

— Нет,подруга пригласила,Новый год встречать!..-все еще шепотом отвечала она.

— Присаживайтесь,я сейчас закончу работу и провожу Вас.Это недолго!-он снова уткнулся в компьютер.

Она присела на краешек кровати-больше в комнате сесть было некуда-и огляделась.По стенам располагались полки с удивительными вещицами:моделями каких-то диковинных летательных аппаратов,огромными морскими раковинами и целой коллекцией старинных часов.На столе,кроме компьютера,стояла пушистая еловая лапа в бутылке темного стекла, украшенная одной-единственной елочной игрушкой в виде земного шара.Интерьер завершали небольшой холодильник и роскошная медвежья шкура на полу.

Верочке вдруг очень сильно захотелось остаться тут, возле этого странного парня, который продолжал легко перебирать кнопки клавиатуры своими чуткими нервными пальцами,не глядя на нее.

— Как Вас зовут?-с запинкой спросила Вера,краснея.

— Тим!-коротко отозвался он,не сводя глаз с экрана монитора.

— Очень приятно.А я Вера!..Скажите,Тим-это Тимур?-ей хотелось разговорить его.

— Тим-это Тимофей!-парень наконец оторвался от компьютера.Он давно уже не мог работать, мысли его были только об этой чудесной птичке, случайно залетевшей в его скромное жилище. Как удержать ее? Как не спугнуть ее? Что сделать,чтобы понравиться ей? Боже,какие ножки!А грудь! А губы!..Он почувствовал нарастающее возбуждение и отвел глаза.

— А хотите клубники, Вера?-вопрос был настолько неожиданным,что она растерялась.

— Клубники?!А разве сейчас…-но в этой удивительной комнате,с этим удивительным парнем было все настолько необычно,что ей немедленно захотелось поверить в чудеса!

— Именно сейчас,Верочка! У меня есть настоящая клубника! Хотелось попробовать, так ли она хороша с шампанским!-он открыл холодильник и достал блюдо с клубникой и бутылку вина.- Но,если Вы против,я могу проводить Вас…

— Нет-нет,Тим!Что Вы!Я совсем не против!- внезапно Верочка почувствовала свою власть над парнем. Его смущение придало ей уверенности. — Я очень хочу клубники! И именно с шампанским! Наливайте скорее и давайте выпьем на «брудершафт»!

Он снял с полки два длинных хрустальных бокала,с легким хлопком откупорил бутылку и наполнил бокалы.

— Предлагаю тост! За Вашу красоту,Верочка!

— За наше знакомство, Тим!-Вера прикоснулась краешком своего бокала к бокалу Тима и переплела свою руку с его рукой. О, господи! Сейчас надо будет поцеловать его! От смущения она выпила весь фужер большими быстрыми глотками и взглянула на молодого человека.Он едва пригубил вино и смотрел на нее во все глаза.

Она зажмурилась и сложила губы трубочкой,потянувшись к нему. Его сердце затопила волна нежности:она не умеет целоваться! Девочка,солнышко! Лапонька моя! Осторожно взяв ее за подбородок,он прильнул губами к ее сомкнутым губам.

Верочка,конечно ожидала,что поцелуй Тима будет ей приятен. Но она и подумать не могла, что ей так понравится целоваться!

— Теперь мы на «т ы»?-спросила она,не открывая глаз.

— Конечно!-Тим опять наполнил бокалы.- Давай проводим Старый год?И попробуем наконец клубнику?