Хищник. Часть 3

Хищник. Часть 3

Лиана проснулась, ощущая, что на нее кто то смотрит. Открыв глаза она вздрогнула. На краю кровати сидел Ральф и пристально смотрел на нее своим холодным взглядом. Когда она содрогнулась, он улыбнулся ей уголком рта. В голове Лианы быстро восстановились кошмарные события прошлой ночи, также об этом напомнили ноющие мышцы.

— Доброе утро, красавица. Как спалось? Чай? Кофе? — нежно сказал он.

— Я ничего не хочу, — хрипло сказала она.

— Чай или кофе? — грубо переспросил он.

— Чай.

— Хорошо, а пока я делаю чай ты примешь душ и оденешь что-нибудь праздничное и красивое. Ты ведь не забыла куда мы сегодня идем? — сказав это он встал и вышел из комнаты.

Лиана встала с кровати. При каждом шаге внутри ныло и ей пришлось прихрамывать. Застилая постель, она увидела многочисленные пятна крови на простыне. К горлу подкатил комок, а глаза наполнились слезами и Лиана поспешила уйти в душ.

Искупавшись, она одела свое единственное голубое платье, немного выгоревшее на солнце и, собрав волосы в хвост, обреченно похромала на кухню.

На столе стоял чай, Ральф читал газету и пил крепкий кофе маленькими глотками. Заметив ее, он отложил газету и стал рассматривать ее наряд. Выгоревшее платье и швы от трусиков, видные через него не произвели на него положительного впечатления и он немного скривился.

— Присаживайся, — пригласил он, указывая на стул напротив.

Лиана, присела не глядя на него.

— Как себя чувствуешь? Что снилось?

— Плохо, что снилось не помню. — тихо произнесла она.

— Чем плохо? Что болит? — спросил Ральф, зло ухмыльнувшись, он догадывался что у нее могло болеть.

— Мышцы, — произнесла она, мечтая не продолжать этот неприятный ей разговор.

— Это пройдет, не переживай, кушай. — Ральф снова начал отстраненно читать газету.

Лиана с трудом заставила себя съесть свежий кекс. Ей хотелось провалиться сквозь землю, раствориться, только бы не думать о случившемся и не быть рядом с ним.

— Сегодня вечером мы едем к моим родителям, — внезапно начал Ральф, небрежно кинув газету на другой край стола и скрестив пальцы рук между собой, — Так вот, все, что от тебя требуется — быть хорошей девочкой. Улыбайся, смейся, держи меня за руку. Делай вид, что ты счастлива, ясно?

Лиана покивала.

— Выкинешь какую-нибудь глупость, — Ральф взял ее за руку, — поверь мне, ты пожалеешь. Там будет и твой отец. Он должен думать, что мы счастливая пара, если он усомнится, или ты как-нибудь намекнешь ему о чем-то, поверь мне, я везде тебя достану, и сотру в порошок все, что тебе дорого. Он видел как у девушки глаза наполнились слезами и как она сжалась от страха. — Все, что я сейчас сказал тебе понятно?

Лиана кивнула.

— Отлично. И прекрати кивать, я ведь не на глухонемом с тобой общаюсь. Это твое единственное платье?

— Да, — сказала Лиана, шмыгнув носом.

— Что ж, тогда по магазинам. — оптимистично сказал он. Вставая из-за стола. — Я жду в машине, скорей обувайся и поехали.

В дороге Лиана молчала, глядя в окно. Автомобиль остановился у магазина Victoria’s Secret. Лиана зашла и увидела огромный выбор красивого нижнего белья. Ральф подошел к консультанту, показал на Лиану и продавщица тут же забегала по рядам подбирая красивое дорогое белье. С охапкой комплектов, она подошла к Лиане и та смущенно пошла за ней в примерочную.