Свой среди своих, чужая среди своих. Часть 2: Новая надежда

Свой среди своих, чужая среди своих. Часть 2: Новая надежда

Сегодня был последний вечер перед моим первым днем в университете. Мы сидели с мамой в моей комнате и разговаривали.

— Какая же ты у меня сильная, Наденька, — ласково сказала мама, — столько на тебя свалилось, еще пару месяцев была мальчиком, а ты так спокойно держишься.

— Куда деваться, мамочка, надо жить дальше. — ответила я, хотя уже вторую ночь не спала из-за мандража. Иногда жалея что я не был трансом до… Сейчас бы прыгала до потолка от радости. А я всю эту неделю не разу не решилась выйти на улицу.

— Что завтра думаешь одеть. — Спросила она заботливо.

— Может брючный костюм и ботинки, — предложила я, — юбку страшновато, даже длинную.

Про каблуки я и не говорила. Всю неделю я старалась к ним привыкнуть. Ходила по квартире целыми днями, и все равно не получалось. Как только девушки их носят.

— Хорошо, Наденька, я все приготовлю, не беспокойся и постарайся отдохнуть, — сказала мама выключив свет и вышла из моей комнаты.

Но мне пока не спалось. Я повернулась на бок, ощущая все еще непривычное наличие своих девочек-троечек. «В Швейцарии было как то легче, сейчас как будто похмелье, там было все как то легко и просто, сейчас бы я такого не совершила с Антони, — думала я, — может этот гаденыш мне какие лекарства давал, а домой мне их не дал». И не заметила как уснула.

Разбудил меня противный звук будильника. «Вот и все, мой первый день в обществе, — подумала я, — хорошо хоть выспалась». Встала, сняла ночнушку, накинула халат и пошла в ванну. Сделала все «дела». Почистила зубы и пряла душ. На кухне мама уже во всю хозяйничала. Я позавтракала и вернулась в комнату и стала выбирать белье, которое сегодня надену. Выбор был большой. Мама купила мне целую кучу всяких разновидностей, плавочками — слипы, шортиками, трусики-боксеры, ритузиками, и конечно был сексуальный подарок Антони. Одену боксеры — решила я. Они больше похожи на патцсанские, к тому же мне всегда нравились модели в маминых журналах и каталогах белья которые их демонстрировали. Выбрала черные с широкой белой каймой сверху и снизу, не забыв приклеить ежедневку, теперь я знала как их надевать. Потом защелкнула лифчик того же цвета, он приятно и ласково обнял мои груди, сексуально приподняв. Надела строгий черный брючный костюм с белой блузкой. Вот такой деловой стиль получился. Положила в сумку тетради с ручками, кошелек и мобильник. Я готова.

— Наденька, ты собралась? — спросила мама из кухни.

— Да, мама.

— А накрасилась?

Накрасится! Чуть не забыла. Достала косметичку и села к зеркалу, которого в моей комнате отродясь не было, но папа прикрутил пару дней назад. Открыла. И что делать дальше?

— Мам, а помоги мне накраситься. — Громко сказала я, что-бы меня было слышно на кухне.

— Сейчас, Наденька, — сказала она, входя в комнату, — только руки вытру.

Мама взяла какую-то кисточку, коробочку с пудрой и, окунув в нее кисточку прошлась ей мне по лицу. Затем достала штуковину для ресниц и покрасила их. Потом брови. Помаду протянула мне.

— Сама учись потихоньку, — сказала она.

Думаю справлюсь. Взяла и осторожно намазала губы, ощутив неприятный мыльный вкус сего косметического продукта. Неужели это придется делать каждый день.

— Какая ты у меня красавица, — умилено сказала мама, — все мальчики твои.

— Ну мам, — капризно пролепетала я, — хватит.

Родители часто напоминали мне про мальчиков. Они боялись, что из-за пережитого я никогда не выйду замуж и оставлю их без внуков.

— Хорошо, хорошо, больше не буду. — Упокоила она меня.

Я встала и вышла, прихожею, одела ботинки и открыла дверь. Мама вышла меня провожать как будто отправляли меня в первый класс.

— Может тебя отвезти на машине?

— Нет, мама, я должна сделать все сама, — и уверенно перешагнула через порог.