Прижаться щекой

Прижаться щекой

Дождь заканчивался, и уже выглядывали из под навесов задержавшиеся в кафе смеющиеся парочки, а тетушка Мари из «Фрукты-овощи» держала за край полиэтиленовый лист, готовясь открыть взору покупателей круглые яркие бока отборных витринных фруктов.

Лиза шла быстро, нервно сжимая ручку тяжелого зонтика, не оглядываясь, не замечая провожающих взглядов. Ее сжавшая фигурка в черном платье вызывала жалость и нежность.
Она остановилась перед каменным старым зданием с табличкой «Адвокатская контора Брюсов» и решительно открыла тяжелую деревянную дверь с бронзовой ручкой. «Только не плакать. Держаться. Просто иди» — шептала Лиза. Она уже несколько дней все произносила вслух, потому что говорить про себя просто не получалось, голова начинала болеть, и проще было тихонько шептать.

В приемной из шикарного секретарского ресепшена сначала приподнялась, а затем молча опустилась на место Елена, помощница и секретарь мистера Брюса. Она ничем не могла помочь Лизе, и признаться, начала бояться заговаривать с девушкой. Пусть сам Брюс несет этот крест, если уж позволил этой девчонке мучить себя ежедневными слезами и истериками. Елена посмотрела в спину Лизы и наморщила носик: красотка растет, но совершенно психически нездорова. Как и ее покойный дядя, пусть земля ему будет пухом.

Брюс пересматривал утренние бумаги, когда отворилась дверь и зашла Лиза. Он внимательно осмотрел немного промокшую девушку, прислушался к звукам из приемной и вздохнул: Елена опять испугалась чужого горя и теперь чуть не баррикадируется журналами и неожиданной глухотой в своем углу.

— Заходи Лиза, рад тебя видеть.

Девушка подняла синие глаза и неожиданно расслабилась. Лицом, позой. Она приходила в этот кабинет каждый день уже вторую неделю, и только тут чувствовала себя хорошо. Здесь можно поплакать, пожаловаться, ее выслушают и поймут.

На нежном бледном лице внезапно расцвел румянец, заблестели розовые губы. Как будто на глазах Брюса оживала фарфоровая кукла.

— Ты опять не спала, малышка? — адвокат поднялся из-за стола и включил небольшой чайник.

— Не могу уснуть, — виновато улыбнулась Лиза, — присаживаясь на знакомый и почти родной диван.

— Я просто не знаю уже чем тебе помочь, Елизавета, — вздохнул мужчина и повел широкими плечами в дорогом пиджаке, — деньги дядя оставил тебе значительные, дом тоже за тобой. Хочешь просмотрю достойные университеты поблизости. Начнется студенческая жизнь, развеешься…

Брюс обернулся и замолчал посредине фразы, увидев задрожавшие розовые губы.

— Я вам надоела?

— Нет-нет. Я просто хочу помочь. Что с тобой твориться, девочка?

Адвокат подошел к дивану и накрыл темноволосую голову девушки такой большой и теплой ладонью.

— Ты такая юная и красивая. Дядя ушел от нас, его большое и доброе сердце было больным, но ты осталась. А он всегда хотел, чтобы его малышка была счастливой. Как ты вообще так успела к нему привязаться, — мужчина удивленно покачал головой, — он же всего два года тебя опекал.

Лиза млела под рукой, даже накрыла ее своими тонкими пальцами, чтобы рука не исчезла с ее головы.

— Дядя был так добр ко мне, — прошептала она и улыбнулась, — я такая нервная, всего боюсь, а он меня всегда успокаивал.

Девушка повернулась к стоящему Брюсу и неожиданно положила ему руку на бедро. Рука была теплой и почему-то двигалась к паху. Медленным, но целеустремленным движением.

— Я всего боюсь, меня даже тени пугают. И только дядя меня успокаивал. Так хорошо успокаивал.

Адвокат стоял замершим памятником. «Черт подери, да что происходит?!» И почему-то не было сил помешать ласковой девичьей руке, уже накрывшей ширинку.

— Вы будете ко мне добры? Успокоите как успокаивают мужчины?

Порозовевшая щечка прижалась к его брюкам, снизу вверх просительно посмотрели синие большие глаза.

Брюс медленно кивнул и сглотнул. Первой мыслью было отстраниться и произнести какую-нибудь высокую морализаторскую речь, но уже вторая мысль рычала:»Молчи, идиот, посмотри на нее!». И он смотрел, смотрел на эти розовые приоткрытые губы и бархат нежной прижавшей щеки.

— Спасибо вам, — выдохнула девушка, — спасибооо. И начала мелко, жадно как будто дорвавшись до давно желаемого, целовать, право слово, очень чувствительную середину. Она гладила, вдыхала, прижималась так упоенно, что его рука задрожала и притянула голову поближе. Лиза расстегнула молнию и стянула брюки и трусы. У нее не было сил на игру, она хотела быстрее вобрать в рот и заняться счастьем.

Головка почувствовала прохладу воздуха и тут же попала в нежный рот. Девичий ротик обнял полуприкрытую ошалевшую головку теплыми лепестками губ, и начал вбирать, вбирать по миллиметру. Быстрый кончик девичьего язычка заплясал по головке, открывая и знакомясь. Провел круг по ободочку и затрепетал лаская уздечку.