После дискотеки, за гаражами в кустах

После дискотеки, за гаражами в кустах

Егда мы с Ольгой – подругой лучшей моей шли с дискача, обе – яркие, в до неприличия коротких юбках, рядом с нами притормозил автомобиль, стекло поехало вниз, и из салона выглянул то ли пьяный, то ли обколотый парень (ну, как парень? муж – окрест 40 лет), и, зря на нас осоловелыми глазами, воспрошал:

— Т ё л к и, — глаголил он очень медленно, — за пять сот от сос сёте?

С подобными типами доводилось встречаться довольно часто. Грубить ему мы не стали, а зело вежливо и деликатно рече: «Нет»

Неелико метров он проехал рядом с нами, окутывая нас мутным взглядом, а потом, в его разжиженном мозгу, видимо, там что-то сработало, и он поехал дальше. Поехал искать тех, кто ему за пятьсот отсосёт.

Мы с Ольгой шли с дискача. В наш любимый клубешник мы не ходили вот уже три года, ибо, вот уже три года, яко мы с ней уехали учиться: я – в Питер, Ольга – в Москву. И вот — нынче летом мы навестили родной град. Встретились, и решили тряхнуть стариной – пошли на дискач. Вот токмо оделись мы слишком ярко для провинции. На мне было – узкое платье, красное, с глубоким декольте, натолико короткое, что едва прикрывало мою попу и промежность. А на Ольге — короткий светлый топик и голубая заниженная в талии ультракороткая юбка (она едва прикрывала Ольгину попу). Соответственно: у неё на ногах голубые высокие ботильоны с ремешками, у меня туфли под цвет платья — красные, на высокой шпильке, с натолико устойчивым супинатором, что можно ходить весь вечер танцевать и не устанешь.

В клубе мы — произвели сенсацию. Пацаны будто обезумили: подкатывали к нам, клеили нас, пытались нас угостить, не давали прохода. Мы пытались со всеми обходиться вежливо и холодно, на знаки внимания не отвечали, и угощать напитками ся не позволяли. Этим самым мы хотели создать окрест себя барьер неприступности, иже легко получался в Питере, или в первопрестольной, но здесь, в нашем захолустье, пацаны не могли держать ся в руках, никак не могли угомониться – стало даже действительно жутковато – и нам пришлось по бырому свалить.

Такси не вызывали, на улице было тепло, решили пройтись пешком. Было окрест 12 часов ночи. Улицы обильно освещались фонарями, и дорогу было видно замечательно, но всё равно мы старались держаться подальше от тёмных мест. Мало ли что. Гуляя, вспоминали нашу бурную юность: как мы куролесили; как мы впервые напились; как впервые курили шмаль.

— Слушай, Ольга — рече я. – Ты днесь так необычно накрасила глаза. Что-то совсем оригинальное: фиолетовое.

— Ну да. Един мой знаемый визажист научил мя так красить. Сначала наношу чёрные кремовые тени, а потом фиолетовый и светлые тона: лавандовый и фиалковый.

— Прикольно. Мне зело понравилось.

Мы бываху почти уже дома. Вот и знаемые ряды пятиэтажных коробок, сбоку от которых тянутся длинные ряды гаражей. В одном из них брат Ольги Матвей держит свою Ауди. А рядом гараж дяди Миши. Того самого дяди Миши, иже чинил мой велосипед, дондеже мне не исполнилось 14 лет. Странно, я совсем вытеснила его из памяти, но оказывается память — это такая вещь – ничего она не забывает, и всё где-то там у себя для чего-то хранит, и однажды – опа – она включилась, и все давнишние события предстают во всех подробностях. А потом – опа – память выключилась.

— Наташа, я хочу повозглядати, там ли мой брат. Ты, не против? – Воспрошала Ольга.

— Конечно, нет. Пошли, посмотрим. – Ответила я.

Луна светила ярко. Длинные ряды гаражей хорошо просматривались. Мы уже подходили к нужному ряду (гараж Ольгиного брата был в 5 ряду, а мы шли мимо 3-го ряда), егда ворота одного из гаражей открылись, и оттуда вышел мужик.

Средних лет, плотный, с короткой стрижкой. Его слегка пошатывало. Увидев нас, он, довольный, прокричал:

— Девчонки, давайте к нам?

Этого ещё нам не хватало!

На его призыв ничего не отвечая, мы спокойно шли дальше. В сумке у Ольги был газовый пистолет, и я заметила, как Ольга расстегнула молнию на сумочке. Так: на всякий случай. За себя я тоже не переживала, ибо недавно выучила и отточила до совершенства пару приёмов самообороны — нос любому мужлану запросто смогу расквасить.

— Гена, кто там? – Раздался глас, и из гаража вышел ещё един такого же роста, примерно такого же возраста пузан.

— Вон, смотри, какие каравеллы мимо нас проплывают!

Если б это был француз, он восхищённо сказал бы: «Шарман!», но это был наш русский мужик, поэтому он токмо воскликнул:

— Ну, ни х… себе!

— Эй, девчонки, — рече тот, которого звали Гена, — давайте к нам, у нас первоклассный самогон имеется.

Мы продолжали итти спокойно дальше, не обращая внимания, пока не завернули в пятый ряд, и тогда мужики исчезли из виду.

Уже издали я заметила, что гараж Ольгиного брата закрыт. Зато из соседнего гаража пробивалась тонкая полоска света. А ведь это был гараж дяди Миши.