Пока муж в командировке. Эпизод 2. Турист

Пока муж в командировке. Эпизод 2. Турист

Чтобы хоть немного развеяться, иду по городу, гуляю. День — летний, на улице — народ, все легко одеты, я — в сарафане, настолько коротком, что он едва-едва — мою попу, подчёркивая (ух, ты!) моих длинных ног. Вопреки обыкновению, я — в колготках.

— Извините, можно вас побеспокоить? – Внезапный мужичок. Ни Жигало, ни Мачо, ни пират, ни метросексуал — провинциал, я б сказала: из деревни (судя по его «о» в словах «можно побеспокоить»).

— Я впервые в вашем городе. У вас очень красивый город, мне очень понравился. Всё такое интересное! Особенно …

Поток слов — изо рта приезжего мужичка; учитывая его скороговорку,– половину не понимаю.

Забавный он – мужичок из провинции. Развернул карту города, и тычет пальцем в какую-то улицу. «Как мне туда пройти?»

Разглядывая карту, (я на голову выше) — сильно наклоняюсь, и даже кладу руку мужчине на плечо. Непроизвольно это делаю. Но тут — мужчина млеет, одурманенный моей близостью и моим парфюмом. В мужчине — просыпается инстинкт, ускоряется кровь по венам и бурлят тестостероны в тестикулах. Он даже делает движение телом в сторону моего тела, словно хочет ко мне … Забавно. Будь у него свободная рука, он запустил бы её мне под сарафан и сжал бы мою ягодицу. А почему бы и нет?

— Нет, вы знаете: я не знаю, как вам пройти на эту улицу.

— Прокофий, — внезапно говорит он.

— Простите?!

— Меня зовут Прокофий.

Я мигом — от мужчины и высокомерно — его смериваю взглядом:

— Разве я спрашивала, как вас зовут?

Он – само смущение, стушевание, потеря, жалкая улыбка и неловкое комканье карты в руках. Весь облик его — отчаянное раскаяние, словно боится гнева моего. Не хватает хвоста — он обязательно бы им помахал, как нашкодивший щенок. Едва не рассмеялась. На него я больше не обижаюсь.

— А давайте, Прокофий, мы спросим ещё у кого-нибудь.

— Давай, — радостный он, и — к первой попавшейся девушке.

Поражаюсь его смелости: ведь, девушка — из светского общества. Благородная. В движениях грация, в манерах изысканность. Речь — хорошо поставлена. Ростом — такая же высокая, как и я. Стройна, жгуче брюнетиста, черноока, необычайно красива. Наклонившись, смотрит в карту города на то место, где перст Прокофия. Мне — интересно. Я — с другого бока мужчины, наклонившись так, что моё лицо рядом с лицом прелестной незнакомки. Рассматриваю.

Лицо её — нравиться. Кожа — чистая, взгляд — уверенный, губы — спокойно серьёзные, без стремления к улыбке, даже мимолётной,– необычайное самообладание. Она меня привлекает. Внезапно: хочу с ней познакомиться…

… И — даже — нечто большее, чем познакомиться…

Это словно сугроб снега. Наваждение, с которым нет сил, да и не хочется бороться. (Лесбо влечения я уже испытывала, но не такие яркие и сочные).

Она объяснила, где требуемая улица.

Понимая, что она сейчас уйдёт – не хочу этого.

— Это ведь получается: здесь, совсем рядом, буквально через квартал? — спрашиваю я.

— Да, нужно всего лишь пересечь три улицы.

— А как ты относишься к тому, чтобы мы проводили Прокофия до этой улицы? – вновь спрашиваю я, и добавляю, — чтобы он не заблудился.

Девушка с интересом на меня, потом на мужчину. Тот – просто прелесть – словно преданный щенок, всем видом говоря: «Ну, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, проводите меня до этой улицы!»