Окна

Окна

— Привет! Давно ты не звонила. Как дела?

— Ничего, скучаю. Мы можем встретиться?

— Конечно, я сегодня свободен.

— Хорошо. Приходи вечером, часиков в восемь, я ужин приготовлю.

— Договорились. Пока.

Лера положила трубку и встав с кровати, стала одеваться. Игорь был старый друг, когда-то любовник. Они звонили друг другу редко, только когда было очень нужно. Он не задавал лишних вопросов и не страдал предрассудками. Просто они получали друг от друга секс, не связывая себя чувствами и обязательствами.

«Надо купить мясо, сыр, овощи на ужин. Игорь вина принесет» — размышляла девушка, причесываясь перед зеркалом. Взяв сумочку, вышла из квартиры и стала спускаться по лестнице. Выйдя на улицу она сразу увидела его. Волна горячего желания пробежала по телу, но сделав невозмутимое лицо, она пошла по двору.

«Она» — Сергей встал, в горле пересохло, и он направился навстречу Лере.

-Девушка, извините, — голос Сергея предательски дрогнул, — вы в этом доме живете?

— Да. А что? — Лера остановилась.

«Боже! Какая красивая!» — Сергей пристально рассматривал ее, пушистые волосы, пухлые губы, потрясающие зеленые глаза. Грудь обтянутая тонкой блузкой, ложбинка в разрезе пары расстегнутых пуговиц.

— Так что вы хотели?

— Я: Это: — Сергей чувствовал себя полным болваном, — понимаете я: Ну вы же меня видели и видели что я вас видел. — он окончательно запутался.

«Ну что же ты милый, давай говори, что ты потерялся» — про себя улыбалась Лера, а вслух сказала:

— Извините, вы наверно ошиблись, мне некогда.

Она повернулась и пошла дальше. Он так и остался стоять с открытым ртом, смотря, на удаляющуюся девушку.

«Блин, тупой осел, сказать ничего не смог» — Сергей разозлился и пошел домой. Зайдя, молча прошел мимо жены, завалился на кровать, отвернулся к стене.

Купив все что надо, Лера вернулась домой. Во дворе никого не было. В окне напротив тоже никого. «Жаль, так быстро сдался» — немного разочарованно подумала она. Приготовила ужин, сходила в душ и стала одеваться к приходу Игоря. Чулки, туфельки, легкое черное длинное платье. Трусики одевать не стала. Немного косметики и духов. Осмотрев себя в зеркало, Лера фыркнула: «Девушка готова для секса».

Игорь пришел ровно в восемь. Чмокнув Леру в щечку, сказав пару комплиментов, отдав вино, прошел в комнату.

— Тебе помочь на кухне? — спросил он.

— Не надо, я сейчас все принесу, открой только вино.

Ужин, беседа ни о чем, легкая музыка. Лера подошла к окну, распахнула шторы. Он был напротив, как всегда сидел и курил. Игорь подошел сзади, обнял за талию, стал целовать плечо.

Сергей сам не заметил, как уснул. Проснулся, глянул на часы. Девятый час. Жены не было, на столе записка: «Ушла знакомиться с женами твоих новых сослуживцев, вернусь часов в десять». Он прошел на кухню, поставил чайник, глянул в окно. Окна были зашторены. «Неужели еще не пришла» — подумал он. Выпив кофе, Сергей закурил сигарету. И тут шторы напротив распахнулись, и появилась она. В облегающем платье с обнаженными плечами и распущенными волосами. Сергей был просто счастлив, но тут он увидел мужчину, который подошел к ней сзади, обнял за талию и стал целовать круглое плечико. «Она моя, не трогай!» — хотелось закричать Сергею. Но она была не его, даже говорить с ним не захотела.

Руки Игоря скользили по животу, слегка затрагивая грудь. Губы целовали плечико, шею, стали щекотать мочку уха. Тут Игорь прервался:

— А это что за хмырь сидит и глазеет в окошке напротив? — спросил он.