Земной ад. Части 4—5

Земной ад. Части 4—5

4. Укрощение Лилиан.

Не зная о судьбе сестры, Лилиан беспокойно металась по дому, куда привел ее Джонатан. У него был чистый и уютный дом, со вкусом обставленный и даже казалось, что он не был разбойником. В самом центре располагалась широченная кровать с мягкой периной и чистым постельным бельем, возле одной из стен стояли три больших сундука, на одном из которых висел тяжелый замок. У окна расположился письменный стол и кресло. Лилиан удивилась, когда увидела на столе стопку книг, свидетельствовавших о том, что главарь разбойников был образованным человеком, что было довольно странным явлением. Тут же за ширмой располагалась лохань для купания и ночной горшок.

Девушка поняла, что в отличие от своих людей, главарь шайки любил чистоту и порядок и соблюдал правила личной гигиены. Однако это не оправдывало его поступки и действия и она гневно кинула в стену стоявший на столе кубок.

— Подними его. — вдруг услышала она сзади его голос и резко обернулась к нему, сверкая глазами. Он молча смотрел на нее, скрестив руки на груди и ждал, когда она выполнит его приказ.

— И не подумаю!

— Подними его, моя леди. — все тем же ровным тоном повторил он, указав взглядом на брошенный кубок.

— Нет! И не называй меня так! Я не твоя леди, разбойник! Я леди Лилиан, дочь герцога Анджуйского и невеста герцога Эдинбургского, и я требую, чтобы меня с сестрой немедленно отпустили!

Внезапно он оказался возле нее и схватив девушку за руки, с силой притянул к своему мощному телу, злобно прошептал:

— Во-первых, ты теперь моя! Во-вторых, мне совершенно плевать на то, чья ты дочь! В-третьих, я рад, что мне подвернулась удача и возможность отомстить Лайону! Черт, я столько ждал этой возможности и вот теперь в моих руках сама невеста этого мерзавца!

Он сильнее стиснул руки и девушка тихо вскрикнула от боли, тогда он немного ослабил хватку и склонив голову, впился в ее полуоткрытые от удивления губки, без труда скользнув языком вглубь и заглушив сорвавшийся с ее губ протестующий стон. Его язык нашел ее язычок и стал играть с ним, дразня и лаская тот, пока его руки переместились на ее шею, удерживая голову Лилиан, которая была шокирована его поцелуем, становившимся все более настойчивым и откровенным. Сердце ее бешено колотилось, мысли путались, а ноги дрожали и она готова была вот-вот рухнуть на пол, но его сильные руки удерживали ее и укачивали, гладя круговыми движениями напряженную спину. Их дыхание стало прерывистым, его руки уже настойчиво блуждали по ее дрожавшему телу, а ее руки лежали на его широкой груди, ощущая сильное биение его сердца. Голова кружилась от охватившего вдруг наслаждения и девушка сама себя испугалась. О, Боже! Этот человек похитил ее и сестру, разлучил их, говорил всякие гадости и отдавал приказы словно хозяин, а теперь он целовал ее! А что же она? Она отвечала на его поцелуй, забыв обо всем, забыв, что она невеста другого мужчины, что она любит Лайона и верит в то, что тот рано или поздно найдет ее и спасет из рук этого разбойника, руки которого теперь сжимали и притягивали ее ягодицы, а в ее бедра упиралось его восставшее мужское достоинство!

Девушка с силой уперлась в его грудь и что есть мочи оттолкнула его от себя, с негодованием вскрикнув и отбежав от него. Джонатан и сам не помнил в какой момент потерял голову. Он лишь хотел подчинить строптивицу себе, заставить ее выполнять его приказы, а на самом деле подпал под чары этой ведьмы, которая сейчас раскраснелась и дрожала всем телом, испуганно глядя на него. Мужчина криво улыбнулся и прищелкнул языком, покачав головой.

— Я рад, что моя месть будет сладостной и приятной, моя леди!

— Я… я… не понимаю… — прошептала Лилиан, стараясь привести мысли и чувства в порядок.

— Мы с Лайоном давние враги… Это длинная история и как-нибудь я расскажу тебе ее… А сейчас мы не закончили кое-что, моя леди… — и с этими словами он медленно подошел к ней, заставив девушку испуганно отскочить от него, так как она подумала, что он опять поцелует ее.

Но Джонатан лишь улыбнулся и произнес:

— Подними кубок, который ты уронила, леди!

Лилиан вспыхнула яростным огнем, но поняла, что с этим мужчиной шутки плохи и подняла кубок. Тот довольно кивнул и отсалютовав, вышел из дома, заперев двери на замок. Девушка прикоснулась к припухшим губам все еще ощущая вкус его губ и языка и провела дрожавшими пальцами по ним. Что он имел ввиду, когда говорил, что они с Лайоном давние враги? Неужели они были знакомы? И какую месть он придумал ее любимому? Эти вопросы крутились в голове девушки, которая не могла найти вразумительного ответа на них.

… Наступил вечер и сумерки завладели домом. Лилиан нашла свечи и зажгла их. Главаря разбойников все еще не было и девушка облегченно вздохнула, надеясь, что тот не появится. Усталость овладела ею и она прилегла на кровать, свернувшись под теплой медвежьей шкурой и моментально погрузившись в сон. Во сне она увидела Лайона, улыбающегося ей своей очаровательной улыбкой и протягивающего к ней руки и окунулась в его объятия, подставив свои губы под его поцелуй. Но вдруг поцелуй изменился и Лилиан увидела перед собой грозного главаря разбойников, который усмехался ей и тянул к ней свои руки, стараясь схватить ее. Его губы настойчиво накрыли ее и девушка поняла, что его поцелуй доставляет ей большее удовольствие, чем поцелуй Лайона. Она вскрикнула и открыла глаза, встретившись с холодными глазами того, кто только что ей снился. Он лежал возле нее, перебирая в руках огненные пряди разметавшихся волос.
Джонатан молча склонил голову и легонько провел губами по ее щеке к ушку, потом обратно и припал к ее рту, словно тот был наполнен сладким нектаром. Девушка закрыла глаза, считая, что это продолжается сон и тихо вздохнув, робко ответила на его поцелуй, прикоснувшись язычком к его языку, который стал настойчиво атаковать ее рот. Джонатан стянул с нее медвежью шкуру и теперь его ладонь сжала ее грудку сквозь корсаж платья и стала ласкать набухший сосок. Лилиан вздохнула и обняла его за шею, пребывая все еще в чарах волшебного сна, окутанная теплом его рук и дыхания. А он все больше и больше возбуждался и теперь его действия и движения стали настойчивыми и более откровенными, наполненными страстью и желанием. Девушка выгнула спину, когда его горячая ладонь проникла за вырез платья и пальцы сжали ее сосок, теребя его и потягивая, заставляя ее еще более выгибаться в его руках.

Сквозь туман проснувшегося желания и пелену сознания вдруг стала пробиваться настойчиво мысль о том, что это уже не был сон, что рядом с ней кто-то был и ласкал откровенно ее невинное тело. Девушка распахнула испуганно глаза и увидела перед собой ненавистное лицо и глаза, заставляющие трепетать ее и дрожать. Она ошарашено смотрела на то, что корсаж ее платья был полуспущен, оголяя ее грудь, юбки платья были смяты и задраны выше колена, а рядом с ней находился тот самый разбойник, похитивший ее и сестру.

Лилиан вскрикнула и оттолкнула его от себя. Она попыталась вскочить с кровати, но Джонатан крепко схватил ее за руки и заведя их ей за голову, придавил девушку в мягкую перину.
— Куда это ты собралась, моя леди? — прошептал он и стал искать ее рот, а она поняв, что чуть добровольно не отдалась этому разбойнику, стала что есть силы сопротивляться и кричать, чтобы он отпустил ее.

— Пусти меня, ничтожество! Пусти!

Но мужчина лишь холодно рассмеялся и перехватив одной рукой ее запястья, второй стал мять ее оголенную грудь, пока его губы боролись с ее губами. Девушка вдруг расслабилась и когда он потерял на долю секунды бдительность, укусила его за нижнюю губу. Джонатан чертыхнулся, ощутив солоноватый привкус во рту и теперь его движения стали резкими и грубыми, лишенными всякой нежности и тепла.
— Ну что же, моя леди, ты сама этого захотела… Чтобы я овладел твоим телом грубо и жестоко!