Зачет

Зачет

Сессию я не сдал. Не сдавал. В принципе даже не напрягался.

Для того чтобы не вылететь из института, мне предстояло сдать порядка 9 нормативов за 14 дней. Мне было не привыкать.. Таким образом я сдавал уже или пятую или шестую сессию. Эта же была зимняя. Преподаватель предмета \»строительные технологии\» был старым дедом. Которого в институте было не поймать. Поэтому было принято решение ловить его дома. У других студентов, я узнал, где проживает этот препод и что его просто можно \»загрузить\».

Этой зимой было столько снега, что, по всему видно, убирали его только на проезжей части, а во дворах он укатывался сам собой. Я пробирался на своей старенькой \»пятерке\» сквозь сугробы, к обычной девятиэтажке — \»точке\». Припарковаться было негде. И я в надежде, что никому не помешаю припарковался у ворот, какого то гаража. Судя по очищенному выезду, гараж регулярно использовался.

Парадную, я нашел достаточно быстро. Обычная парадная с железной дверью. С домофоном. Набрав на нем номер 197 я ткнул кнопку \»В\». Домофон начал мычать. Я успел только выкурить сигарету, как домофон замолчал. Никого нет дома. Ну что ж? Будем ждать. По крайней мере я хоть представляю, как выглядит препод. Застегнув повыше куртку, присев на перила, я погрузился в думы. На улице стемнело. Я сидел, на перилах у подъезда, в ожидании препода и думал думу. Иногда покуривал..

— Не холодно? — вывел меня из ранса голос.

Я начал поднимать взгляд, чтобы узреть говорившего.

Передо мной стоял, мужчина в черной куртке. На вид ему было лет 55. Может чуть больше. Может чуть меньше. Худощавого телосложения. Чисто выбрит. В руках — поводок. На поводке — болонка.

Я слегка улыбнулся:

— Да, не май месяц.

— Ждешь кого то?

— Да, жду. — ответил я и приготовился далее обдумывать перспективы вселенной.

— А может я знаю кого ты ждешь?

\»Ну че ему поговорить не скем\» — подумал я, а сказал:

— Сергея Анатольевича из 197.

— А, так ты студент его?

— Ну да. Типа того, что то.

— Ну пойдем тогда, у меня посидишь, пока его нет. Я этажом ниже живу. Пойдем. Зачем тут мерзнуть?

— Ну пойдемте.

Мужчина открыл дверь и после нырнувшей в темную теплоту, болонки вошел я. Возле лифта, я остановился. Пропуская его вперед. Приехал лифт. Как всегда бывает в таких домах, в лифте кто — то слямзил лампочку и в чудо — шкафу властвовала темнота. Мужчина жестом пригласил меня войти. Войдя в лифт я встал лицом к выходу и прислонился спиной к стенке. Двери закрылись. В темноте я почувствовал, как болонка села мне на ногу. А еще я почувствовал, каак мужчина \»невзначай\» прислонил внешнюю сторону руки к моей ширинке. Двери открылись, на мгновение свет ударил по глазам. На стене, была цифра 7. 7 этаж. Мужчина достал связку ключей и направился к обычной двери. Оббитой дермантином. Дверь был закрыта на 2 оборота на верхний замок.

— Проходи, присаживайся — показал рукой в большую комнату хозяин.

— Угу, спасибо — ответил я.

Сняв ботинки и повесив куртку на вешалку, я прошел в большую комнату. Из мебели в комнате была стенка по левую руку. В стенке стоял телевизор \» Samsung \», в серванте какой то древний сервиз. Напротив стенки, по правую руку стоял угловой диван. А между стенкой и диваном журнальный столик.

— Присаживайся, включай телевизор — сказал хозяин и исчез в коридоре.

Я присел. Нашел пульт и щелкнул телевизор. Только сев на диван, я заметил, что, на стенке в ряд стоят модели самолетов. Мне показалось это интересным и я, встав, начал рассматривать их.

— Чай или кофе? — послышалось из другой комнаты.