Моя вечерняя разминка

Моя вечерняя разминка

Сидели мы с другом на лавочке возле подъезда. Было часов уже одиннадцать вечера, темно, только через два подъезда слабо светила лампа. Серега был изрядно выпивший. Я с ним не пил и где он так надрался — я не в курсе. Где-то полчаса назад позвонил мне и попросил выйти к подъезду и посидеть с ним. Я вышел, а он угостил меня пивом. Мы сидели и разговаривали где-то минут сорок, а потом мимо нас прошел мужик, которого Сергей вдруг окликнул. Это оказался его знакомый какой-то, мужчина лет сорока. Самому Сереге было двадцать семь, а мне девятнадцать. Я познакомился с мужчиной, звали его Сашей. У Саши оказалась бутылка водки с собой, которую он нес куда-то, где хотел её и выпить, пока его не окликнул Сергей. Короче он налил всем, и мы выпили за встречу и за знакомство. Поговорили минут пять. Сергею, и так уже пьяному сильно, стало вдруг от выпитого совсем худо, и он вдруг собрался уходить.

— Тебя проводить? — спросил я.

— Да не-е… я сам… — промычал он и поковылял домой. А жил он в доме напротив, метрах в двадцати, так что я не беспокоился.

Мы остались вдвоем с Сашей. Надо сказать, что мужик он был здоровый очень, крепкий, выше меня на целую голову. Я же был худой спортивный паренек.

— Дойдет, — сказал Саша, кивнув в сторону ушедшего Сереги. — Не беспокойся.

— Да я знаю, не волнуюсь.

— Давай еще выпьем.

— Давайте.

Мы выпили еще, причем водку я запил пивом. Стало хорошо. Разговорились с Сашей. Я рассказал ему, что учусь в институте. Он же рассказал, что работает где-то у частника, но что именно делает, я так и не понял. Поведал он мне тоже, что сидел в тюрьме пять лет, за бандитский разбой. Было это лет семь назад, но я впечатлился. Потом выпили еще.

— Ты здесь живешь? — спросил он.

— Да, в этом подъезде, на седьмом этаже.

— Понятно. А родители, сестры?

— Нет, я один в семье. Но отца у меня тоже нет. Мама одна. С ней и живем.

— Значит, мать воспитывала?

— Да… под юбкой вырос, как говорится.

— Без отца парни как бабы вырастают. Нежные очень.

— Наверное, — кивнул я и улыбнулся. — Женское воспитание…

— Во-во, — согласился он. — Женщина и воспитает женщину. А те ведут себя потом соответственно.

— Вы про…

— Я про пидарасов, — перебил он меня. — Откуда, по-твоему, мальчики такие берутся? Женского в них много, ну и подставляют потом жопы как шлюхи.

— А кто-то же от них этого хочет, — сказал я. — Раз подставляют жопу, значит, есть и те, кто не против этой жопой попользоваться.

Саша вгляделся в меня сквозь мглу, потом предложил еще выпить. Я сказал, что мне уже достаточно, а то голова кружится, но он все равно налил мне.

— Пей, я сказал, — и подал мне стакан. — Не обижай меня.

Пришлось выпить. В животе потеплело. Саша тоже выпил, после чего поставил пластиковый стаканчик на скамейку.

— Ну а ты, я вижу, тоже нежный, — сказал он грубым голосом. — Телосложение как у бабы. И ведешь себя как баба. И голосок не ломанный, мальчишеский. Что, может ты тоже… ?