Интересная поездка. Часть 2

Интересная поездка. Часть 2

— Так это все Серега?! Да что ты!!! А ты значит, просто ангел во плоти у нас. Спина не чешется, нет? Крылья не выросли еще? Голову не давит? Корона не жмет, а, Леш?
— Не жмет, — буркнул Леха.
— Нос не растет?
— Причем тут нос?
— Сказку про Пиноккио почитай – он когда врал, у него нос рос. Не умеешь ты врать, Леша.
— Я тогда всем про тебя расскажу.
— Как знаешь. Ты человек взрослый, я не могу тебя контролировать. Если ты думаешь, что я на это куплюсь и приму все твои условия, ты ошибаешься. А теперь положи трубку и не звони мне больше.
Разговор был окончен.
Эпилог.
С той поездки прошло 7 лет. Рома получил высокооплачиваемую работу, нашел девушку, женился, обзавелся потомством. Умудрился набрать, а через год сбросить20 килограммови держать свой вес. С Лехой он больше не общался.
Серега также обзавелся семьей – женился, у него появился ребенок.
С Лехой Рома последний раз виделся 2 года назад (т.е., через 5 лет после поездки во Владимир): Сашка, обеспокоенный отсутствием связи от Лехи, предложил Роме съездить к нему в гости.
Когда они приехали, их взору предстал человек неопределенного возраста – от 30 до 40 лет, сильно располневший, с синюшным одутловатым лицом, «мешками» под глазами. Вид у него был явно пьющий.
Рома с Сашкой около 3 часов сидели у Лехи дома, общались. К чести Лехи, он ничего не сказал про Владимир. Леха все жаловался на свою тяжелую жизнь: как его женщина потеряла ребенка от него, как он стал постоянно пить и спился, как его выгнали с хорошей работы, как лишили водительских прав по пьянке, как пришлось за бесценок продать машину, как его женщина не выдержала постоянных запоев и ушла от него и прочее, прочее, прочее…
Надо жить дальше.