Властная госпожа Елизавета

Властная госпожа Елизавета

Я работал в одном из столичных банков, на должности начальника отдела кредитования. Мне очень повезло что я занял такую должность, практически сразу после окончания университета. Мне 25 лет, я нормальной внешности, высокого роста, спортивного телосложения. У меня есть девушка Наташа, мы живем уже больше года и скоро собирались обвенчаться.

У меня в подчиненных было более двадцати человек, все разного возраста и пола, среди них была одна молоденькая девушка — Лиза, она на один год младше меня и работала на должности моей личной секретарши. Ее кабинет был рядом с моим, но фактически она все время находилась в моем роскошном кабинете. Не то чтобы я сильно загружал ее работой, но иногда ей приходилось оставаться до позднего времени, выполняя мои указания и подписывая различные бумаги.

Лиза, была из тех девушек что сильно мечтают о достойном карьерном росте и высоком кресле. Её порой очень злило, когда я отдавал ей приказы и заставлял делать ту или иную работу. И каждый раз когда она подносила мне кофе, в своей коротенькой юбочке и туфельках на шпильке, она смотрела на меня так, будто не я босс, а она. Умело скрывая обиду; когда я делал ей выговор, и молча выслушивая мои разносы.

Я конечно не был таким садистом чтобы, сильно унижать такую красивую девушку, но иногда я откровенно перегибал палку и переходил на резкие высказывания в ее адрес, причем публично при остальных сотрудниках. Но она держала всю злость внутри, не выдавая ее.

Мне очень нравилась ее фигура — очень стройная, высокая, с хорошей попкой и грудью. Она была жгучей брюнеткой, с красивыми темными глазками и симпатичным личиком.

Я каждый раз погружался в эйфорию, когда она приходила на работу в строгом деловом костюме, в обтягивающих черных брюках, пиджачке, и изящных туфельках на высокой шпильке. Иногда специально заставлял ее наводить порядок в моем офисе, а сам тем временем любовался всей этой красотой!

Все же один раз мне удалось вывести ее из себя, когда я нечаянно разлил на пол кофе, подозвал ее и приказал вымыть. Но она сказала что не будет опускаться до мойщицы полов, в ярости выкрикнув — Ты сам скоро будешь поломойкой! Я попросил повторить то что она сказала, но ее голос мирно прошептал — Извините…

Я особо не придал этому значения и вскоре забыл про данный инцидент.

Через две недели, в нашем банке состоялось собрание директоров, где решались различные проблемы связанные с общими делами нашего банка и его дальнейшего развития.

Я тоже присутствовал среди этого собрания. В конце заседания когда все вопросы были рассмотрены, первый управляющий банком — солидный мужчина лет сорока, вдруг попросил меня подняться с кресла.

-С этого дня вы снимаетесь с должности «начальника кредитного отдела». Ваше место займет Елизавета Викторовна!

-Но как?! Почему?! — С недоумением воскликнул я.

-Молодой человек! Все вопросы в письменном порядке! Все заседание окончено, все свободны, всем спасибо!

Я вышел из зала, в полном шоке и растерянности. — Как это могло случится, я же нормально исполнял свою работу?!

С разными мыслями я отправился в свой кабинет.

На пороге стояла Лиза, в своем деловом костюме и держа руки на талии. Ее глаза выражали предвкушение чего-то хорошего для нее. Губки были слегка надуты.

-Ну что скажешь Александр Николаевич? — С улыбкой спросила она меня.

-Да что сказать Лиз, плохи мои дела…

-Так, во — первых не Лиз, а Елизавета Викторовна, теперь я твоя начальница!

Я был в шоке от такого поворота событий. Она подошла ко мне на расстояние полу-шага, так что я чувствовал ее теплое дыхание.

-Надеюсь ты все понял что сказал управляющий банка, Геннадий Алексеевич? Повторять не нужно?

-Нет, не нужно я все понял… С унылым видом, еле-еле сдерживая ком накатившей обиды.

-Молодец! А теперь тебе десять минут, чтобы забрать свои вещи и пойти вон! — своим тоненьким пальчиком она указала мне на дверь.

-Хорошо… А куда мне пойти? Я совсем уволен или просто понижен?

-Совсем! В понедельник придешь за расчетом!