На крючке — 2

На крючке - 2

Лене было плохо. Ей дали возможность почувствовать себя настоящей женщиной, и тут же эту возможность отобрали, оставив в полном одиночестве. Этот негодяй сначала «избавил» ее от мужа, потом вдоволь с нею набаловался, а теперь бросил, как надоевшую игрушку. И что же ей теперь делать? Не шататься же, как последней шлюхе, по кабакам, в поисках новых знакомых. Или, может, познакомиться с кем-нибудь по объявлению? Ну, нет. Так можно запросто нарваться на такие неприятности . . .

Уже шесть дней прошло с тех пор, как ее оставили одну, а быть одной ей совсем не хотелось. Общество старых подруг не особенно привлекало. С ними и раньше-то было скучно, а уж теперь тем более. Уже несколько ночей ей приходилось заниматься любовью с самой собой, заливая слезами подушку. Этого слишком мало. Конечно, на время это помогало, но только на время. Теперь ей нужно общение, ей нужно кому-то отдаваться, дарить ласки и получать их. Ее естество протестовало против одиночества. Она тосковала по «своим» мужчинам – по Игорю, которого она любила, и по Виктору Петровичу, который искалечил ее жизнь.

На седьмой день, когда Лена была уже не грани истерики, зазвонил телефон. Сердце женщины радостно забилось, хоть она и не знала, который из мужчин вспомнил о ней. Каково же было ее разочарование, когда она услышала в трубке женский голос. Голос, надо сказать, был довольно приятным.

— Добрый день. Это Лена?

— Да, это я

— Наш общий знакомый, Виктор Петрович, должен был предупредить Вас о моем звонке. Я – Ольга.

— Да, он мне говорил. Я Вас внимательно слушаю.

— Вот и чудесно. Видите ли, уехать ему пришлось внезапно, и он попросил меня передать Вам, что он об этом ужасно сожалеет, ну и помочь, чем смогу.

— Если он так сожалеет, мог бы и сам об этом сказать, и ни о какой помощи я не просила, понятно? – в голосе Лены сквозило замешанное на слезах раздражение.

— Ну что Вы, Леночка, пожалуйста, не расстраивайтесь. Вы же знаете этих мужиков с их извечной черствостью! К тому же Виктор Петрович – не тот человек, который может счесть себя в чем-то неправым. Он – Центр Вселенной, и она, бедненькая, вращается вокруг него целый день, останавливаясь только на ночь, чтобы не отвлекать от самого важного!

— И что же это – «самое важное»?

— Бабы, конечно, же! Что же еще! Насколько мне известно, ни мужики, ни животные его не интересуют, — Ольга явно веселилась, и Лене сразу стало легче и интереснее.

— И много Вам известно?

— Поверьте, достаточно, чтобы делать выводы. Впрочем, говорить об этом можно долго, а я звоню с сотового. Если хотите, мы можем побеседовать обо всем таком и разном в какой-нибудь забегаловке за чашкой кофе. Выходите прямо сейчас, я на машине и жду у подъезда.

— Ладно, я сейчас спущусь.

«Один черт, заняться нечем. А так – хоть что-то,» — подумала Лена, быстренько переоделась, привела себя в порядок и выпорхнула на улицу.

Машина стояла прямо перед подъездом. Сидящая за рулем женщина приветливо помахала рукой, приглашая на место рядом с собой. Лена уселась на мягкое сиденье, и только после этого повернулась, чтобы рассмотреть свою недавнюю собеседницу.

Перед ее взором предстали ослепительная улыбка и зеленые глаза, в которых плясали веселые искры. Лене не часто приходилось видеть таких красивых женщин. На первый взгляд Ольге было лет 35, но, глядя на ее ухоженное лицо, кисти рук, Лена добавила ей еще лет 5.

— Привет! Рада знакомству. Поехали скорее, а то столик уже ждет. Кстати, на правах более старшего и умудренного жизненным опытом человека предлагаю сразу перейти на «Ты».

Лена, несколько смущенная таким стремительным знакомством, легко согласилась.

— Хорошо. Куда едем?

— Здесь, рядом.

Через пять минут они уже входили в двери небольшого ресторанчика. Идя вслед за Ольгой, Лена невольно ею залюбовалась: ее новая знакомая была весьма недурна собой — среднего телосложения жгучая брюнетка с точеной талией, широкими бедрами и красивыми руками. На стройных ногах красовались строгие, но изящные туфли. Тело обтягивало элегантное черное платье из дорогой ткани, явно шитое на заказ, подчеркивающее все преимущества своей хозяйки. Внешне Ольга Лене понравилась, к тому же Лена прекрасно понимала, что она и сама достаточно хороша собой и никакой ревности или зависти не испытывала.

Женщины уселись за поджидавший их столик. Кроме них, посетителей в зале почти не было. Судя по обстановке, ресторанчик был не из дешевых, и публика здесь собиралась не какая попало. Блюда и вино, поданные официантом, говорили о том же.

— Я же говорила: забегаловка, — улыбнувшись, сказала Ольга, после чего они вместе рассмеялись, и их беседа потекла легко и непринужденно.