Давний договор. Часть 7

Давний договор. Часть 7

— Нам их девать некуда! — категорично отозвались гномы, продолжая пялиться на прелести Флоры, в темноте они видели несколько лучше людей.

— Ладно, придется их отпустить, — недовольно произнесла Сильвия. — Надеюсь, они не достанутся тем сволочам, которые за нами гонялись.

Прежде чем забраться в подземный проход, Флора успела накинуть на себя лишь одну длинную рубашку, которая мгновенно промокла и прилипала к телу. На груди сразу же проступили темные кружки сосков. Влажная ткань плотно облегала пышную попку, глубоко врезавшись в ложбинку между холмиками ягодиц.

Весь страх гномов перед ужасным оборотнем вдруг куда-то испарился, и теперь они постоянно крутились вокруг Флоры, внимательно следя, чтобы она не оступилась на узких ступеньках. Зато принца Ричи, ради которого и затевалось все это, они совершенно игнорировали.

Когда температура тела Флоры несколько снизилась, она сняла промокшую рубашку, кое-как обтерлась и переоделась. Наглые бородатые гномы даже не подумали отвернуться, рассматривая все детали процесса своими бесстыжими глазами.

Спустившись вниз еще на несколько метров, перед ними открылись сами подземные шахты, где гномы вели добычу драгоценных камней. Рабочих сейчас здесь не было, но судя по всему они тут развернули весьма бурную деятельность.

Гномы повели их прямо к одному очень широкому проходу, посередине которого были проложены уходящие вдаль стальные полосы. Похоже, они тянулись по всей длине тоннеля, до самого конца.

— Что это такое? — удивленно спросил принц, ощупывая гладкую поверхность стальных полос, которые покоились на хорошо просмоленных деревянных балках.

— Рельсы, — с гордость ответил гном, которого звали Дирт.

— Надо же, — зевая отозвалась Сильвия. — Я прям так сразу и подумала.

— Мы сейчас вам все покажем, — торопливо заговорил второй гном, Борн. — С помощью этого, вы на утро уже окажетесь Дортоновилле.

Их подвели к необычным повозкам со стальными колесами, которые были сцеплены друг с друг другом. (Специально для candyfoto) Основа была цельнометаллическая, а стенки и крыша — выполнены из дерева. Впереди стояла повозка несколько иного вида, в которой имелись углубления с вставленными в них энергетическими кристаллами. Возле нее как раз суетилась еще одна парочка гномов с рыжими бородами.

— Ого, неужто гномы настолько продвинулись в магии, что научились создавать их? — скептически спросила Лилиана, рассматривая бледно-голубые кристаллы.

— Эээ ну, не совсем, — замялся с ответом Борн. — Нам немножко помогли люди из вашего королевства, но сама идея — наша!

— Ладно-ладно, посмотрим как работает эта ваша идея, — произнесла Лилиана.

— Сюда, пожалуйста! — услужливо произнес гном, открывая дверь в повозку. — Вам, правда, будет несколько тесновато, на людей они не рассчитаны.

Потолок и вправду был очень низкий, и лавки узкие, но в целом можно было довольно удобно устроиться. Через минуту раздалось гудение разряжающихся магических кристаллов — и повозка начала плавно набирать скорость

Комментарии и предложения можно также присылать на camarilla@yandex.ua