Я навеки твой, ты ничья

Я навеки твой, ты ничья

«Ее глаза на звезды не похожи,

В них бьется мотыльком живой огонь.

Еще один обычный вечер прожит.

А с ней он каждый раз другой».

Клара критично осмотрела свое отражение в большом зеркале и небрежным жестом кинула на туалетный столик несколько купюр — ежедневный гонорар девочке-визажисту, которая каждое утро делала ей прическу и макияж. Она нашла ее в одном из салонов и пригласила на персональное обслуживание. Клара давно заметила, что испытывает к молодым девочкам некое особое чувство. Нет, это не было сексуальным влечением, скорее, нереализованные материнские инстинкты. Но помогать им она ощущала потребность.

— Завтра вечером у меня прием, жду тебя к четырем. На сегодня свободна, — через плечо бросила Клара и удалилась в гардеробную.

Для нее начинался обычный рабочий день.

Клара, или чаще Клара Сергеевна, — весьма неординарная личность. Бизнес, доставшийся ей по наследству от мужа, она не только сохранила, но и умудрилась поднять на качественно новый уровень. Теперь она глава крупной корпорации. Средних лет, статная, женственная, она обладала не только поистине мужским складом ума, железной волей, организаторскими способностями, но и женской интуицией, звериным чутьем и умением выбирать нужных людей. Такое сочетание качеств позволяли ей процветать по жизни. А вот платой за это было полное одиночество. Наверное, поэтому она и окружала себя в повседневной жизни молодыми, несмышлеными девочками, у которых все еще было впереди.

Офисная рутина уже давно не доставляла ей особых хлопот. Тщательно подобранный персонал работал, как часы, сам по себе — была она на месте или отсутствовала. Она проверяла отчеты, когда зазвонил телефон.

— Клара Сергеевна, Вас спрашивает некто Артем, сказал, что племянник.

На секунду Клара задумалась. С сестрой они жили в разных городах, общались изредка по телефону, пару раз Клара помогала решать какие-то ее проблемы, а вот Артема она видела совсем малышом. Сколько же лет прошло с тех пор?

— Соедини.

— Теть Клара, я Артем. Простите за беспокойство, просто у меня другого выхода нет. Я поступать приехал, а место в общаге освободиться только через неделю. У меня здесь больше никого нет знакомых. Если Вам не сложно, помогите. Нет, конечно, если Вы не можете, я что-нибудь придумаю. Я

— Помолчи две минуты. И слушай.

Этот сбивчивый монолог племянника заставил Клару улыбнуться. Она вдруг почувствовала, что звонок дался ему нелегко. Сколько же ему сейчас лет?

— Во-первых, здравствуй.

— Здравствуйте.

— Я просила слушать, — на этот раз жестко прервала она. — Где ты сейчас находишься?

— На Пятой Красногвардейской, у института.

— Стой там, через двадцать минут тебя заберет машина. Диктуй сотовый.

Она взяла сумочку и вышла из кабинета.

— Катя, сегодня меня уже не будет, отобьешь всех сама, если что, я на связи. Прием на завтра остается в силе. Ты будешь мне нужна.

— Хорошо, Клара Сергеевна.

Звонок водителю, и Клара направляется по указанному адресу. Через двадцать минут они на месте, набрав номер, выходит из машины и всматривается в прохожих. У дверей института стоит молодой человек, лет восемнадцати, рост примерно метр восемьдесят, худощавый, но не задохлик, со спортом похоже дружит, явно нервничает. «Он», — мелькнуло в голове.

Артем видит нужную машину и двигается в их сторону. Клара замечает смущение, неуверенность и, кажется, даже страх. Неужели родственники думают о ней так плохо?