Первый раз. Учитель

Первый раз. Учитель

Мне было примерно 16 лет, когда он пришел в нашу школу — новый учитель английского — симпатичный стройный молодой человек, лет 25 примерно. Сначала я, как всегда при знакомстве с новыми людьми, боялась смотреть на него, поэтому старалась не подводить глаз. Но иногда, когда он отворачивался, я все таки смотрела. Он мне нравился. Он был умный, веселый, внимательный, хорошо знал свое дело.

Теперь у меня был еще один повод радоваться и без того любимому уроку. Но я никогда никак не проявляла своей заинтересованности в учителе. Я просто училась. Иногда мне казалось, что ко мне он проявляет внимания больше, чем ко всем остальным. Он всегда слушал, что я говорю, даже если кто-то говорил с ним до этого, или мне просто так казалось и на самом деле он относился так же ко всем, голос его становился мягче. И мне это нравилось.

И я подметила, что довольно часто сталкиваюсь с ним у двери, или я замечала это только потому что он мне нравился. Да что там нравился, я любила его. Совпадение по истине удивительное, так как мне всегда было приятно видеть его.

Один раз я сидела на лавочке в коридоре, слушала плеер в наушниках, потом на эту лавочку подсел учитель, мне было приятно, но в то же время немного неудобно, поэтому после нескольких минут этого сидения и молчания, я просто вышла на улицу. Когда возвращалась через пять минут, его уже там не было. В общем учебный процесс шел обычно, за исключением таких вот мелочей.

Так прошли два года, мне уже 18. Наступило время время выпускного. Торжественная часть прошла обычно, как и у всех, без всяких происшествий. Но когда я выходила из здания, где проходило торжество, кто-то схватил меня за руку (было темно и я не могла разглядеть, кто это) и повел за собой. Мы остановились за углом. Я спросила, кто это и услышала в ответ голос учителя:

— Это я.

— Что вы делаете.

— Я хочу тебя увезти с собой, — шептал он мне на ухо, — хочу встретить рассвет только с тобой.

— Вы уверенны, что не перепутали меня с кем-то? Здесь темно и
Он тихо засмеялся и сказал:

— Нет, — и назвал мое имя.

У меня перехватило дыхание. Он обнял меня и продолжил:

— Давай побудем немного вместе со всеми в кафе, а потом придумаем причину, чтобы уйти или просто удерем незаметно. Ведь ты теперь свободна. Ведь так? Ты согласна?

Я молчала.

— Так что же? — спросил он.

Я не могла поверить своим ушам. Неужели это на самом деле?

— Хорошо, — ответила я, сама себе удивляясь. Меня удивляло то, как все было просто в этот момент. Это вообще происходит со мной?

Он поцеловал меня и отпустил, и я отправилась к остальным. Через некоторое время появился и учитель.

Кто-то сидел за столом и ел, кто-то болтал, кто-то зажимался в темном уголке, кто-то танцевал. Я сидела за столом, когда включили медляк, кто-то пошел танцевать, другие так и остались сидеть за столами. Тут ко мне подошел учитель и пригласил на танец.

— Потанцуешь со мной? — спросил он.

Я немного посомневалась, окинула сидящих рядом неуверенным взглядом и согласилась.

Громкая музыка, темнота, только мигающие огоньки обличали присутствующих. Он положил мои руки себе на плечи, а сам обнял меня за талию. Мы танцевали, он наклонился к моему уху, чтобы мне было слышно, что он говорит.