Муж за деньги (перевод с английского). Часть 2

Муж за деньги (перевод с английского). Часть 2

я его встречал, тем сильнее становилось это чувство. В нем было что-то такое, что меня напрягало.

И вот однажды я обнаружил, что мои чувства оправданы.

***

Все началось как серия, казалось бы не связанных между собой событий. Я изо всех сил старался избегать Джумала и Глории, когда мы втроем находились в доме, но иногда просто невозможно избежать криков. Это было в один из тех редких вечеров, когда я в своем офисе раскладывал пасьянс на компьютере. Мой офис находился рядом со столовой, где за столом сидели Джумал и Глория, и мне кажется, что они не подозревали, что я нахожусь рядом.

Они спорили, и их голоса во время спора становились все громче и громче. Я не разбирал всего, но суть заключалась в том, что Джумал рассчитывал стать ее следующим мужем, как только я останусь не у дел. С другой стороны, Глория так не считала. Ее точка зрения заключалась в том, что причины, по которым она не может выйти за него замуж, сохранятся даже после того, как я уйду. Я думаю, что она шокировала как меня, так и Джумала, заявив, что для нее было бы социально неприемлемо выйти за него замуж. Куда это зашло, я не знаю, потому что Джумал вскочил и вылетел из дома, а когда они говорили об этом в следующий раз, меня рядом не было.

Второе событие произошло месяц спустя, когда я пришел домой во время обеда, чтобы поиграть с Салли. После того как она сделала то, что она назвала своим хет-триком, когда я кончил хотя бы по разу в каждое из ее трех доступных отверстий, она сказала:

— Джек, мне нравится с тобой трахаться. Я получаю восхитительное возбуждение, зная, что мужчина, который знаком с моим мужем, регулярно трахает меня, но ты же знаешь, что я делаю это ради денег, верно?

— Я в шоке, Салли Энн. Я думал, что это — мое мужское обаяние и мои способности как жеребца.

Она засмеялась:

— И это тоже. Я хочу сказать, что я хдесь ради денег, а не из любви или похоти. Я — не тупица, Джек, и знаю, что в этом твоем странном браке происходит нечто большее, чем ты хочешь, чтобы знали люди. «Не могу заниматься сексом по медицинским показаниям» — это полная чушь, потому что я видела, как этим занимались твоя жена и этот отвратительный негр. Что бы ни происходило, очевидно, что ты и твоя жена не хотят, чтобы об этом знали люди. Нам нужно обсудить этот вопрос, Джек, и нам надо поговорить о деньгах.

Следующее событие произошло через три недели. Мне позвонил Брайан Мозер и пригласил с ним пообедать. Он сразу перешел к делу:

— Уже в течение некоторого времени я подозреваю, что ваш брак с Глорией Стернс — фикция. Я всегда считал, что она заплатила вам за то, чтобы вы были ее мужем лишь номинально, чтобы она могла обмануть различные благотворительные организации и основные фонды на деньги, которые намеревается потом иметь от ее отца. Теперь у меня есть убедительная информация, что это правда. Я знаю, что вам заплатили два целых пять десятых миллиона за участие в этой афере.

Я хотел что-то сказать, но он меня перебил.

— Не пытайтесь это отрицать, потому что я все равно вам не поверю. Дело в том, что у меня достаточно доказательств, чтобы обратиться в суд и показать, что Глория Стернс пытается обмануть Фонд Клейтона и несколько других достойных благотворительных организаций. И цель этой встречи — убедить вас присоединиться к нам.

— Я не понимаю.

— Да ладно, Джек, вы — не дурак. Мой информатор хочет пять миллионов, чтобы засвидетельствовать эту схему в суде, и хотя лично я считаю, что того, что он говорит, достаточно для победы моего фонда, я не люблю рисковать. Если бы вы дали показания, рассказав всю историю, это стало бы верным делом. Я бы предпочел лучше отдать пять миллионов вам и иметь гарантию, нежели передать их своему информатору и получить неопределенный результат.

— Позвольте уточнить, понял ли я все правильно, мистер Мозер. Вы заплатите мне пять миллионов долларов, чтобы я встал на свидетельское место и дал показания, что мой брак с Глорией фальшивый?

— Это если вкратце, Джек.

— Что ж, мне очень жаль, мистер Мозер, но это была бы ложь под присягой, а я не могу этого сделать. Простите. — Я встал и оставил его сидеть там.

Через три недели Глории вручили бумаги. На нее подали в суд шесть основных и три благотворительных фонда.

— Вот дерьмо! Что мне теперь делать?

— У тебя есть хороший адвокат, и ты должна бороться с ними. У тебя есть время, которое требуется, чтобы дело дошло до суда, и тебе надо использовать его, чтобы забеременеть.

— Забеременеть? Господи, ты сошел с ума. Забеременеть в такое время?

— А какое время будет лучше? У тебя должен быть ребенок, чтобы соответствовать требованиям твоего отца, так что, сделай это сейчас.

— Но я не планировала рожать, пока мы не приблизимся к пяти годам.

— Все меняется, Глори.

— Нет, Джек, нет. Это исключено.

— Подумай об этом, Глори. У тебя есть абсолютно действительное свидетельство о браке после свадьбы, проведенной рукоположенным служителем и засвидетельствованной более чем двумя сотнями человек. А вот чего у тебя нет — это никакого способа доказать, что брак когда-либо был закреплен на деле. Они будут утверждать в суде, что это — брак лишь на словах, что мы с тобой сговорились обмануть эти благотворительные организации, заключив фиктивный брак. Они не поверят никому из нас, когда мы скажем, что у нас брак, который является полным во всех аспектах, включая секс. Если ты забеременеешь, то выбьешь у них этот аргумент. Единственное, что они смогут утверждать, это то, что ребенок не мой, но анализ ДНК опровергнет это.

— Что тебе требуется, так это сесть, составить график своего цикла и выяснить, какой именно день является самым благоприятным для зачатия, а затем в течение недели до и недели после мы будем трахаться как кролики. Только одно. Не дай Джумалу узнать, что мы это делаем, потому что я не верю, что он не попытается вмешаться. Это будет из-за его эго. Может быть, нам следует сделать так, чтобы ты уехала в какую-нибудь командировку, а через день или два я смогу к тебе присоединиться.

— Боже, Джек, я не знаю. Я не готова. Я знала, что мне придется это сделать, но думала, что у меня еще много времени.

— Ну, это твои деньги, Глори… по крайней мере, до суда.

***

С моей стороны это было глупо, но, эй, рано или поздно это случается почти со всеми. Я влюбился. Плохо было то, что влюбился я в свою жену; ту, что собирается попрощаться со мной по истечении пяти лет.

Глория решила, что я прав, и ей требуется сдвинуть график рождения ребенка. Она также согласилась со мной, что было бы разумно не сообщать об этом Джумалу. Причина, которую я ей привел (его эго) для того, чтобы она держала его в неведении, не была настоящей, но Глория этого не знала, и более того, я не мог позволить ей узнать настоящую причину. Глория сказала Джумалу, что ей нужно уехать по делам в Денвер, и ее не будет пять дней. На следующий день она вылетела в Палм-Спрингс. Я прождал день, а затем уехал в командировку в Атланту, где сел на рейс в Спрингс.

Следующие шесть дней я провел, лежа у бассейна и греясь под солнцем днем и наслаждаясь ночной жизнью Палм-Спрингс по вечерам. И, конечно же, секс. Мы занимались любовью в среднем пять раз в день. Я знал, что единственной целью секса для Глории, каким бы приятным он ни был и насколько бы ей ни нравился, было завести ребенка, который ей нужен, чтобы выполнить условия завещания отца. А также я знал, что она чувствовала себя виноватой из-за того, что делала это за спиной Джумала.

Тем не менее, даже зная все это, я обнаружил, что она может быть страстной, изобретательной и временами ненасытной. Она никогда не уставала от того, что я лижу ее киску, и всегда хотела, чтобы я начинал занятия любовью именно с этого. Она сходила с ума, когда я лизал, после того как кончал в нее. И вот это я делал с неохотой, пока она не указала, что то, что я вылизываю, в любом случае не попадало в нее. Она была умной,…